CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » На Камчатке стартовало общенародное предварительное голосование

 
На Камчатке стартовало общенародное предварительное голосование

(2.04.2013)
8 сентября 2013 года в ряде муниципальных образований и районах Камчатского края пройдут выборные кампании. Какие именно фамилии кандидатов от «Единой России» окажутся в бюллетенях для голосования, решают сами жители сел и поселков.

Камчатское региональное отделение партии «Единая Россия», сообщает его пресс-служба, уже на протяжении нескольких месяцев предлагает жителям указанных районов самим выбрать достойных и сформировать органы местной власти. Любой желающий может предложить свою кандидатуру либо назвать фамилию наиболее уважаемого человека, на его взгляд. Все кандидаты являются участниками общенародного обсуждения, и именно их фамилии попадут в списки на предварительных голосованиях от Партии, которые пройдут в выборных районах до конца апреля.

Эта процедура позволит выдвинуть наиболее ярких, работоспособных людей. Они и пойдут на выборы под флагом «Единой России».

Напомним, что практику консультаций с населением и предварительного голосования «Единая Россия» успешно использует в Камчатском крае уже на протяжении нескольких лет. Инициатором их проведения стал ныне член Совета Федерации РФ Борис Невзоров.
Среди наиболее ярких примеров апробации механизма предварительного голосования - выборы депутатов Заксобрания Камчатского края в декабре 2011 года и выборы депутатов Городской думы в октябре 2012 года.
В 2011 году предварительное голосование проходило в несколько этапов на многих площадках Петропавловска и во всех муниципальных образованиях края, участие в процедуре приняли около 50 тысячи человек! И как итог - 80% мест в Заксобрании получили единороссы, чьи кандидаты были одобрены и выдвинуты населением на предварительных слушаниях. То есть во власть прошли те люди, которым оказало доверие большинство камчатцев.
На выборах в Гордуму Петропавловска во встречах-консультациях и предварительных голосованиях приняли участие несколько тысяч потенциальных избирателей. Таким образом, были определены кандидатуры лидеров общественного мнения, и в последующем эти фамилии вошли в списки на выборах от «Единой России». В результате 26 депутатских мандатов из 32-х – у членов Партии «Единая Россия».
По мнению секретаря Камчатского регионального отделения Партии Валерия Раенко, подобные консультации с населением проводятся не в целях агитации населения за того или иного кандидата, а для того, чтобы посоветоваться о предстоящем важном событии, которое в состоится в районах 8 сентября в Единый день голосования.
«Мы призываем жителей тех территории Камчатского края, где состоятся выборы, не оставаться безразличными, ведь это очень важно – кто придет к власти на местах. От того, насколько компетентный, инициативный, энергичный орган местного самоуправления будет избран, во многом зависит дальнейшее развитие нашего края», - подчеркнул Раенко.
Спикер краевого парламента отметил также, что контроль за целевым и эффективным использованием тех средств, которыми располагает районный или поселковый бюджет, - это еще одна не менее важная функция местной власти.
«Если в руководящие органы придут люди, работающие на себя, преследующие свои цели, то это может свести на нет любые самые добрые начинания. Поэтому считаю, что всем нашим коллегам, проживающим в границах муниципальных районов, где пройдут выборы, и всем неравнодушным жителям необходимо принять участие в общенародном предварительном голосовании», - подчеркнул лидер камчатских единороссов.

Добавим, что 8 сентября 2013 года жители Мильковского района будут выбирать главу. В Пенжинском районе состоятся выборы главы и депутатов сел Каменское, Слаутное, Аянка, Таловка, а также депутатов села Манилы. В Тигильском районе - выборы главы и депутатов сел Седанка и Ковран, а также депутатов сел Хайрюзово, Воямполка и Лесная. В Олюторском районе - выборы главы и депутатов села Ачайваям, а также депутатов села Хаилино. В Карагинском районе будут выбирать глав нескольких сел – Ивашка, Тымлат, Кострома, а также глав и депутатов поселка Оссора и села Карага. Своего главу предстоит избрать жителям Начикинского сельского поселения. А в Палане выберут Совет депутатов.
2013МестныеКамчатский край



2.04.2013 Статьи о выборах, Местные выборы 2013, Камчатский край
Source: Петропавловск-Камчатский
Вечерние вести Петропавловска Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: