CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Навальный готов занять место Путина и добиться его уголовного преследования

 
Навальный готов занять место Путина и добиться его уголовного преследования

(5.04.2013)
Алексей Навальный намерен добиваться того, чтобы стать президентом России. Об этом он заявил в прямом эфире телеканала "Дождь". Там же Навальный вкратце изложил свою программу: "чтобы люди с самыми богатыми запасами в мире жили не в бедноте".

"Я хочу изменить жизнь в стране", заявил он и пообещал, в случае удачи, добиться в будущем уголовного преследования "Путина, Ротенберга, Тимченко и других". "Когда-нибудь мы их победим, и тогда посадим мы их", - подчеркнул он.

Между тем, 17 апреля начинается рассмотрение судом Ленинского района города Кирова уголовного дела против Алексея Навального. "У меня нет никаких сомнений, что приговор по делу "Кировлеса" будет обвинительным. Даже через условный срок по обвинительному приговору они (власти) решают много своих задач, в первую очередь, лишить меня возможности куда-то баллотироваться", заявил Навальный.

Он напомнил, что в соответствии с российским законодательством имеющий судимость гражданин лишается права баллотироваться. "Я не боюсь никакого срока. У меня, конечно, нет желания оказаться в тюрьме, но у меня нет желания оказаться и под условным сроком, поскольку любое административное правонарушение превратит его в реальный".

СМИ отреагировали на заявление о президентстве Навального по-разному. Одни напомнили, что буквально накануне "Левада-Центр" опубликовал результаты опроса, согласно которому доля тех, кто может проголосовать за Навального на выборах президента России, составляет 14%, хотя известность его как политика стала несоизмеримо шире. Обозреватель "Московского комсомольца" Михаил Ростовский объявил: "У талантов Навального, на мой взгляд, есть и обратная сторона. Эти таланты вызывают восхищение и уважение, но не доверие. Есть сорт политиков, которым «демократические и свободные выборы» нужны только один раз: для того чтобы привести их к власти. Возможно, я ошибаюсь. Но сейчас мне кажется, что Алексей Навальный из их числа. В моих глазах этот слуга народа буквально излучает ощущение опасности". При этом "МК" признает, что Навальный - талантливый публичный политик: "Он обладает «личной энергетикой». В стране, где нормой в политической среде является косноязычие, он выделятся своим красноречием. Навальный — прирожденный борец. Количество политических «скальпов» деятелей партии власти на его поясе — весомое тому доказательство".
2013ФедеральныеФедеральный уровень



5.04.2013 Статьи о выборах, Выборы 2013, Выборы Президента РФ, Дела судебные
Source: Москва
Полит.ру Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: