CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Опубликованы декларации о доходах и расходах депутатов

 
Опубликованы декларации о доходах и расходах депутатов

(15.04.2013)
Как отметил глава думской комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов Николай Ковалев, в общей сложности декларации представили 447 парламентариев

Депутаты Государственной Думы активно закончили отчетную кампанию по предоставлению сведений о доходах и расходах. Об этом заявил в комментарии ER.RU глава думской комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов Николай Ковалев.

В понедельник, 15 апреля на сайте Госдумы были опубликованы декларации членов нижней палаты о доходах и расходах за прошлый год. В соответствии с указом президента, на опубликование было дано 14 дней, не считая выходных, и изначально сведения должны были быть опубликованы 19 апреля. Но с учетом того, что комиссия закончила обработку деклараций раньше, они были представлены в понедельник. Сведения о доходах и расходах членов Совета Федерации были представлены 13 апреля.

«В общей сложности представили декларации 447 депутатов, - сообщил Ковалев. - Они отчитались, в том числе, за 713 членов семей. Здесь нужно отметить, что это несовершеннолетние дети, входящие в перечень лиц, за которых необходимо предоставлять сведения и о доходах».

Глава думской комиссии обратил внимание, что в нижней палате появились новые депутаты - Елена Вторыгина во фракции «Единая Россия» и Иринчей Матханов от фракции «Справедливая Россия», полномочия которых начались с 3 апреля текущего года, и они не подавали сведений в рамках общей кампании. «Но инициативно вдогонку такие сведения представлены, и комиссия в ближайшее время рассмотрит такие отчеты, и, я думаю, примет решение об их опубликовании», - уточнил Ковалев.

«В целом надо сказать, что отчитались все практически полностью, - заявил парламентарий. - Очень многие депутаты представляли сведения и о расходах, хотя не было формы, по которой нужно было такую отчетность предоставлять. Они подавались в произвольной форме».

Он напомнил, что 2 апреля президент России Владимир Путин подписал указы, согласно которым утверждается форма справки о расходах лица, замещающего государственную должность РФ. «В соответствии с этой формой отчетности депутаты будут предоставлять сведения о своих расходах», - сказал глава думской комиссии.

Ковалев также выступил в поддержку законопроекта об ограничении прав чиновников на владение иностранными счетами. «Ранее ситуация, связанная со счетами за рубежом, с недвижимостью никак не регламентировалась законодательством. В законе было написано – запрещается заниматься коммерческой деятельностью. Сейчас после внесения проекта закона президентом вводится законодательный запрет на владение счетами за рубежом», - сказал он.

Парламентарий также напомнил, что на приведение в порядок сведений в этой области дается три месяца с момента принятия закона. «После этого будет спрос не только с депутатов, но и с государственных служащих, с членов Советов Федерации, - подчеркнул Ковалев. - Я не сомневаюсь, что он будет принят, потому что все фракции поддержали этот законопроект».
2011ФедеральныеФедеральный уровень



15.04.2013 Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Партийные кадры, Бизнес и выборы
Source: Москва
Единая Россия Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: