CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Холманских попросил Буркова и Шадрина не безобразничать

 
Холманских попросил Буркова и Шадрина не безобразничать

(24.04.2013)
Те в ответ пожаловались на Силина с Высокинским.

23 апреля 2013 года в резиденции уральского полпреда прошел Совет политических партий, сообщает "Уралинформбюро". Номинально предполагалось, что на мероприятии ветераны, такие как "Единая Россия" и "Справедливая Россия" договорятся с "новичками" о честных правилах игры летней избирательной кампании. Фактически, от молодых партий, каких в одной только Свердловской области порядка 40, а в округе и того больше, на съезде была представлена лишь "За женщин России". Всех остальных то ли позвать забыли, то ли они сами решили не ходить – пресс-служба наместника президента в УрФО не уточняет.

В ходе обсуждения честности грядущей избирательной кампании несколько курьезно смотрелись лидер свердловских справедливороссов Александр Бурков и глава СРО КПРФ Дмитрий Шадрин. Первый, будучи ветераном уральской политики, регулярно участвует в подобных собраниях, впоследствии оказываясь в центре какого-либо выборного скандала или интриги. Второй пришел на Совет после организованного при его участии митинга "Детей войны", а затем отправился в Заксобрание защищать противоречащий букве закона документ, касающийся использования копий знамени Победы на майских парадах.

По заявлениям региональных избиркома и ГУ МВД, КПРФ и СР традиционно оказываются в лидерах по количеству нарушений на избирательных участках в день голосований. И хотя ни А.Бурков, ни Д.Шадрин в каких-то серьезных провокациях замечены не были, их заявления о готовности защищать честность грядущих кампании на фоне прошлых спекуляций выглядели фарсом.

Однако в этом году лидерство принадлежит не им.

"Два чиновника уже начали свою предвыборную кампанию. Если мы сегодня уберем растяжки одного и ролики с экранов с откровенным пиаром другого, тогда мы получим честные выборы", - пожаловался Бурков на конкурентов по выборам мэра Екатеринбурга.

Данное заявление уральский полпред Игорь Холманских оставил без внимания, ограничившись лишь воззванием сохранять спокойствие и не нарушать закон.

Стоит отметить, что подобные молитвы из уст чиновников различного ранга на Урале в канун выборов стали традиционными, но сложно сказать на сколько они были и будут эффективны.
2013РегиональныеСвердловская область



24.04.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Официальные мероприятия, Свердловская область
Source: Екатеринбург
УралИнформБюро Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: