CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » За политзэков, Христа и Сталина. Вместо заявленных 10 тысяч на альтернативную КСО акцию в поддержку политзэков вышли не более восьмисот человек

 
За политзэков, Христа и Сталина. Вместо заявленных 10 тысяч на альтернативную КСО акцию в поддержку политзэков вышли не более восьмисот человек

(6.05.2013)
Малочисленный – около 800 человек — «Весенний марш за свободу» в защиту политзаключенных прошел в Москве в воскресенье вечером. Разрешенное мэрией шествие от Калужской до Болотной площади и митинг на Болотной были организованы Экспертным советом оппозиции (туда вошла часть оппозиционеров, не попавших в Координационный совет оппозиции).

КСО проводит акцию в защиту тех же узников «болотного дела» 6 мая, в годовщину закончившейся столкновениями с полицией акции на Болотной площади.

Заявителям от КСО мэрия согласовала только митинг. Но в сегодняшнем шествии большинство членов оппозиционного протопаламента, воспринимая «Весенний марш» как спойлерскую акцию, участвовать отказались.

Большинство, но не все. Член КСО националист Николай Бондарик «Весенний марш свободы» поддержал и иронизировал по поводу обвинений в провокации, вопрошая: «Сурков, где наши деньги?».

Вместе с Бондариком маршировать вышел его коллега по КСО сталинист Аким Палчаев. Бондарик и Палчаев, вооружившись мегафоном, заняли места в голове шествия, где шли националисты и член КСО Илья Константинов, отец Даниила Константинова, лидера националистической организации «Лига обороны Москвы», арестованного осенью прошлого года по обвинению в убийстве.

За националистами выстроились немногочисленные защитники прав трансгендеров с розово-белым флагом.

Отдельной колонны у ЭСО не получилось, но они пришли с растяжками «Богородица с народом» и с бирюзовым флагом совета.


Читать далее
2013ФедеральныеМосква



6.05.2013 Статьи о выборах, Выборы 2013, Общественные акции, Москва
Source: Москва
Газета.ру Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: