CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Мобильная группа политтехнологов отслеживает предвыборную ситуацию в Забайкалье

Фото с сайта:
actualcomment.ru
Мобильная группа политтехнологов отслеживает предвыборную ситуацию в Забайкалье

(7.05.2013)
Известный в России политолог, гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций, член Общественной палаты РФ Дмитрий Орлов дал интервью «Региональным комментариям», в котором сообщил, что специальная группа политтехнологов тщательно отслеживает в Забайкалье ситуацию перед осенними региональными выборами.

- Я провожу комплексный мониторинг ситуации в Свердловской области и Забайкальском крае. В обоих регионах мной созданы специальные мобильные группы, которые отслеживают ситуацию. Я регулярно бываю и в Екатеринбурге, и в Чите. Публичный статус проекта – независимый. Сообщение о том, что этот проект инициирован президентской администрацией, мне приходилось встречать неоднократно, но комментировать его я не буду, - сказал Орлов.

По его словам, вообще же политика Кремля в сфере политтехнологического сопровождения избирательных кампаний в регионах вполне ясна - это политика развития рынка и роста конкуренции. Монополисты в этой сфере власти определенно не нужны – в том числе из-за негативного опыта «нулевых»: «Сегодня Кремль делает ставку на множество различных центров и стремится выявить наиболее эффективные по конкретным параметрам. Это естественная и очень логичная позиция», - уточнил Дмитрий Орлов.

На вопрос корреспондента, о том какие шансы есть у оппозиционных кандидатов занять губернаторские посты, политолог привел в пример Забайкалье.

- Есть регион, в котором это может произойти в силу выбора президента. Константин Ильковский, исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края, вероятнее всего, будет выдвинут «Справедливой Россией» и поддержан «Единой Россией». Достаточно сложная конфигурация, которую еще предстоит объяснить населению, - считает Орлов.
2013РегиональныеФедеральный уровень



7.05.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Забайкальский край
Source: Чита
ЗАБmedia.ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: