CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Сити-менеджер Смоленска уволен за провал в подготовке к юбилею города

 
Сити-менеджер Смоленска уволен за провал в подготовке к юбилею города

(22.05.2013)
Глава Смоленска Александр Данилюк заявил о расторжении контракта с сити-менеджером Николаем Алашеевым, одной из причин этого решения он назвал провал в подготовке к юбилею города.

«Решение было непростым: 2013 год - это год юбилея Смоленска, год важных выборов в региональный парламент. Но именно потому, что исполнительная власть демонстрирует свою полную несостоятельность и некомпетентность в управлении городским хозяйством, я как высшее должностное лицо Смоленска вынужден срочно принять меры, чтобы избежать полномасштабного кризиса в нашем с вами городе», - заявил Данилюк на брифинге в среду.

Глава города сообщил, что Алашеев получил два выговора. «Первый - за срыв выполнения инвестиционной программы «Горводоканала», которая предусматривала модернизацию системы водоснабжения и водоотведения в городе. Второй - за неисполнение бюджета в части подготовки к празднованию 1150-летия Смоленска», - говорится в сообщении на сайте горсовета.

Уточняется, что в 2012 году в рамках долгосрочной целевой программы «Подготовка к празднованию 1150-летия города Смоленска на 2010-2013 годы» не было освоено свыше 350 миллионов рублей. Данилюк также поставил в вину главе администрации «кадровую чехарду», нежелание работать с подрядчиками, саботаж решений представительного органа власти и игнорирование важных совещаний.

Алашеев, со своей стороны, назвал решение главы города «абсолютно незаконным». «Сейчас написано соответствующее заявление в прокуратуру, также будем подавать заявление в суд. Я как исполнял, так и буду исполнять свои обязанности. И речь идет о не восстановлении меня в должности, а о признании решения Данилюка незаконным», - заявил журналистам Алашеев.
2013МестныеСмоленская область



22.05.2013 Статьи о выборах, Местные выборы 2013, Смоленская область
Source: Москва
Свободная Пресса Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: