CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ОНФ не будет участвовать в предвыборной кампании в Заксобрание Иркутской области

 
ОНФ не будет участвовать в предвыборной кампании в Заксобрание Иркутской области

(18.06.2013)
"Фронтовики" хотят не допустить использования организации в конъюнктурных целях на выборах

Народный фронт (ОНФ) не будет участвовать в избирательной кампании на выборах в Законодательное собрание Иркутской области, так как его руководители не хотят использования организации в конъюнктурных целях. Об этом сообщил координатор регионального координационного совета ОНФ в Иркутске Анатолий Стрельцов на расширенном заседании регионального организационного комитета Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" накануне, 17 июня 2013 года.

В настоящий момент в Минюсте проходит регистрация ОНФ как общественной организации, после завершения процедуры будут создаваться региональные отделы фронта, в том числе и в Иркутске. Региональная учредительная конференция ОНФ в Иркутске пройдет после выборов 8 сентября. Как подчеркнул Анатолий Стрельцов, неучастие ОНФ в выборах вызвано желанием оградить молодое движение от конъюнктурщиков, которые могут использовать организацию в сиюминутных личных экономических и политических интересах.

Предположительно, делегатами учредительной конференции станут физические лица, предложенные региональными общественными организациями, а также – "самовыдвиженцы" от районов Иркутской области.

Как отметил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, присутствовавший на заседании комитета, одна из задач, стоящих перед "фронтом" - не пустить сиюминутные политические силы к власти, не разрушать старую и не создавать новую политическую систему, а объединить вокруг "ОНФ" все конструктивные существующие силы.

Губернатор подчеркнул, что "ОНФ" – еще одна мощная попытка власти стать социально ориентированной. Деньги, власть и партийная принадлежность не должны отличать носителя от обычных граждан. Это новое движение не должно нести в себе таких различий, иначе эту новую политическую силу так или иначе придется в дальнейшем сменить.

Сергей Ерощенко на встрече заявил о своей всесторонней поддержке новой организации. Однако, как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, осенью прошлого года губернатор не был так позитивно настроен по отношению к "Народному фронту", заявив, что ни в одно политическое объединение он вступать не будет.
2013РегиональныеИркутская область



18.06.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Общественные организации, Иркутская область
Source: Иркутск
IrkutskMedia Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: