В связи с нарастающими попытками оклеветать Смоленское региональное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ его лидер, депутат Государственной Думы Алексей Казаков, сделал следующее заявление:
- Попытка снять с выборной дистанции единственную оппозиционную на Смоленщине партию - это хорошо спланированная месть коалиции губернатора Островского. В течение последнего года наша организация крепла, прирастала новыми товарищами, бросившими вызов разрушительной политике действующей областной власти, к которой, наряду с «Единой Россией» и ЛДПР примкнули лидеры смоленской КПРФ, не стесняющиеся за хорошую зарплату и привилегии служить кому угодно.
Многих моих соратников пытались купить чиновными должностями. Когда уговоры не действовали, угрожали развалить и задавить их бизнес. Причем, угрозы исходили из уст высших должностных лиц области – губернатора и его заместителя Льва Платонова. Кого-то они напугали, и в наших рядах оказалось несколько отступников. Большинство же выстояло, хотя против нас брошены все имеющиеся у коалиции силы, средства, административный ресурс. У нас, естественно, нет бюджета и таких денег, что несут властям на блюдечке испуганные предприниматели, у нас нет ручного телевидения и прессы, нет у нас и тех правоохранителей и судей, которые по звонку могут принять любое решение.
На нашей стороне главное – правда, искренность, честность. Мы всегда чувствовали и чувствуем поддержку многих тысяч земляков. Весь костяк нашей партии в регионе сохранился и прирос новыми людьми. Именно в нашу организацию перешла группа депутатов нынешней областной Думы, которые осознали всю степень деградации и беспомощности действующей власти. Их оскорбляли, называя политическим мусором. Однако никто из нормальных людей почему-то не прибился к ЛДПР, в правящей верхушке которой находится губернатор Смоленской области.
Островскому удалось лишь перекупить некоторых сотрудников аппарата регионального отделения партии, к которым у нас появлялось все больше вопросов и претензий. Сманивая их на чиновничьи должности и большие бюджетные зарплаты, от них требовали одного - предательства и верного служения новым хозяевам. Так Островский подгонял их моральный облик под себя. Например, Сергей Черняков за должность директора парка "Лопатинский сад" должен был выгнать оттуда нашего и, кстати, еще вчера и своего товарища Константина Давыдкина, который почти 10 лет кормил там людей и пользовался их уважением. Игорь Красновский, вновь получивший должность главного редактора «Смоленской газеты», призван активно поливать грязью меня и моих товарищей, что он исправно и делает, правда, как-то уж очень истерично и не по-мужски. Наталья Исайченкова, никогда не имевшая и малейшего отношения к СМИ, села в кресло начальника управления информационной политики и общественных связей только в обмен на передачу властям внутренних материалов нашей партии. К слову: ей мы это прощаем, ведь она слабая женщина, на которую обрушилась государственная машина Смоленской области. Мы знаем ситуацию и сочувствуем Наталии.
И посмотрите, персонажи, занимавшие весьма средние должности в аппарате партии, в областной администрации работают на ключевых должностях! Так что, крути - не крути, а получается, что самая сильная команда на Смоленщине - это команда СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. В преддверии выборов она внушает ужас власть предержащим, которые прекрасно понимают, что, даже применив вбросы бюллетеней в день голосования, подключив весь административный ресурс, грязные избирательные технологии, шансы на победу «коалиционной администрации» тают на глазах. Сегодня им надо кровь из носу найти таких членов нашей партии, которых можно заставить путем подкупа, угроз, насилия и шантажа оклеветать парторганизацию, найти, пусть самые надуманные, экстравагантные причины для недопущения или снятия нас с выборов.
Напоминаю всем смоленским мечтателям расправиться с эсерами: мы - парламентская партия, которая найдет способы и механизмы постоять за себя. Мы - партия коренных смолян, которые не позволят нашим оппонентам провернуть какие-либо провокации против СР.
2013РегиональныеСмоленская область