CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Глава Собрания депутатов Биробиджанского района ЕАО продолжает держаться за доходное место

 
Глава Собрания депутатов Биробиджанского района ЕАО продолжает держаться за доходное место

(26.06.2013)
Сегодня Николай Лысак подал заявление в суд с просьбой опротестовать решение коллег о досрочном роспуске Собрания

Группа депутатов, возглавляемая председателем Собрания депутатов Биробиджанского муниципального района Николаем Лысаком, решила опротестовать решение Собрания от 6 июня, на котором ряд их коллег заявили о досрочном сложении полномочий. Об этом корр. ИА ЕАОmedia сообщил Николай Лысак, подавший сегодня заявление в суд.

- Право вернуться к рассмотрению ситуации о признании неправомочным действующего состава нам предоставлено законодательством. Мы им и воспользовались. Меня в этом деле поддержали еще четыре депутата. Сделали это потому, что не согласны с решением, - сказал Николай Лысак.

От более подробного комментария он отказался. По его словам, юристам следует разобраться в ситуации, когда решение суда в законную силу не вступило, однако обращено к немедленному исполнению.

- Мы сейчас не можем принимать решения, потому что все решения будут признаны недействительными. Сейчас вопросов для рассмотрения Собранием нет, но они могут появиться, - сказал Николай Лысак.

Ранее ИА ЕАОmedia сообщало, что досрочные выборы Собрания депутатов Биробиджанского района ЕАО пройдут 8 сентября. Официальное решение об этом будет принято до 15 июля.

Биробиджанский район ЕАО остался без Собрания депутатов. Суд признал неправомочным ныне действующий состав представительного органа.

Вопрос о роспуске Собрания депутатов Биробиджанского района ЕАО рассмотрит суд. Семь народных избранников заявили о досрочном сложении полномочий.

Решение о роспуске Собрания депутатов Биробиджанского района осудили лидеры оппозиции ЕАО. Владимир Дудин и Павел Малышев считают, что это попытка уйти от ответственности за развал района.

Собрание депутатов Биробиджанского района ЕАО приняло решение о самороспуске. Ранее в политической жизни Еврейской автономной области такого никогда не было.

Новый коррупционный скандал, разгоревшийся в Биробиджанском районе ЕАО, в ходе которого по подозрению в мошенничестве арестована заместитель главы Биробиджанского района ЕАО Оксана Олейникова, в интервью корр. ИА ЕАОmedia прокомментировал лидер ЛДПР в регионе Павел Малышев. Он считает, что настала пора населению района призвать к ответу народных избранников.

Напомним, в Биробиджанском районе сменился заместитель главы администрации Биробиджанского муниципального района по социальным вопросам. Вместо Оксаны Олейниковой, содержащейся под стражей ввиду расследования уголовного дела о мошенничестве, на должность назначена Людмила Цупикова. В ходе проверки деятельности администрации Биробиджанского муниципального района ЕАО были выявлены факты хищения денежных средств, заявили в полиции ЕАО. Одна из фигурантов – заместитель главы района Оксана Олейникова.

Ранее ИА ЕАОmedia сообщило, что заместитель главы Биробиджанского района ЕАО Оксана Олейникова арестована. Ей предъявлено обвинение в мошенничестве.

Агентство сообщало также, что следствие ищет 6 млн рублей из резервного фонда администрации Биробиджанского района ЕАО. По факту нецелевого использования бюджетных средств возбуждено уголовное дело, главе района Евгению Сухареву пока обвинение не предъявляли. Следствие пока не вызывало главу Биробиджанского района ЕАО по нашумевшему бюджетному делу. Однако Евгений Сухарев в любом случае будет допрошен. Напомним, 17 сентября 2012 года у главы Биробиджанского района ЕАО Евгения Сухарева побывали сотрудники УБЭП. Они произвели выемку некоторых документов, связанных с использованием районной администрацией бюджетных средств.
2013МестныеЕврейская АО



26.06.2013 Статьи о выборах, Местные выборы 2013, Дела судебные, Еврейская АО
Source: Биробиджан
EAOmedia Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: