CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Совмещенные выборы ожидают в сентябре Надеждинский район Приморья

 
Совмещенные выборы ожидают в сентябре Надеждинский район Приморья

(27.06.2013)
Территориальная избирательная комиссия Надеждинского района приняла решение о назначении выборов депутатов и главы района. Новых представителей власти надеждинцы выберут в Единый день голосования, 8 сентября, сообщает РИА PrimaMedia.

Напомним, районная дума не смогла назначить собственные выборы в установленный срок из-за того, что часть депутатов досрочно сложила полномочия. По этой же причине сорвалось и рассмотрение вопроса о досрочных выборах главы района, который возник после удаления в отставку Григория Ведерникова.

Как следствие, рассматривать вопрос о назначении выборов пришлось ТИКу, заседание которого прошло сегодня, 26 июня. Сначала избирком принял решение назначить на 8 сентября выборы депутатов думы Надеждинского района, после чего перешел к вопросу о досрочных выборах главы. Семеро членов ТИК высказались за назначение выборов на Единый день голосования, а против проголосовал лишь председатель комиссии. Таким образом, в сентябре район может ждать полное обновление власти.

Как сообщил РИА PrimaMedia информированный источник в администрации Приморья, приняв положительное решение по второму вопросу,

члены ТИК Надеждинского района фактически пошли против воли "Белого дома": дело в том, что на данный момент у администрации нет согласованного кандидата на пост главы района.

Кроме того, удаленный в отставку Григорий Ведерников продолжает бороться за свое право быть руководителем района. За несколько часов до заседания ТИК Надеждинский районный суд провел предварительное заседание по иску Ведерникова, который добивается отмены решения думы о своей отставке. Судьи заслушали доводы сторон и назначили следующее заседание на 5 июля. Сам отстраненный от должности глава в настоящее время является фигурантом уголовного дела и находится под домашним арестом.
2013МестныеПриморский край



27.06.2013 Статьи о выборах, Местные выборы 2013, Новости региональных избиркомов, Особое мнение, Приморский край
Source: Владивосток
PrimaMedia Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: