В Хабаровске прошла конференция регионального отделения политической партии «Российский общенародный союз» (партия Сергея Бабурина, политика и уволившегося со скандалом экс-ректора Российского государственного торгово-экономического университета). На повестке дня — вопросы выдвижения кандидатов на выборы в мэры Хабаровска и довыборы в городские депутаты. Об этом передает ДВ-РОСС.
Как рассказал член избирательной комиссии Хабаровска Евгений Мотлохов, который был на конференции среди приглашенных, кандидатом в мэры выдвинут Леонид Разуванов. Тот самый, которые почти десять лет назад был претендентом на пост губернатора Хабаровского края от регионального отделения ЛДПР. В нынешней партии Леонид Разуванов был поддержан идти кандидатом в мэры единогласно.
Таким образом, Леонид Разуванов стал пятым кандидатом в мэры краевой столицы. Политсовет партии «Единая Россия» уже выдвинул на участие в выборах за кресло главы города нынешнего мэра Александра Соколова, КПРФ — комсомольчанина Петра Перевезенцева, региональное отделение ЛДПР утвердило краевого депутата Геннадия Савочкина, «Справедливая Россия» — Василия Оттенса.
Мэр Хабаровска будет избран сроком на 5 лет.
Также «Российский общенародный Союз» выдвинул на довыборы в городскую думу по 12-му округу юриста Александра Панькина. Светлана Муравьева, которая представляла в гордуме Южный округ, досрочно подала в отставку в связи с переходом на государственную гражданскую службу, сообщают «Дебри-ДВ».
2013МестныеХабаровский край