CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Владимир Милов: Урлашов - брал или не брал?

Фото с сайта:
specletter.com
Владимир Милов: Урлашов - брал или не брал?

(9.07.2013)
Лидер "Демократического выбора" пишет в своем блоге на сайте "Эха Москвы" о том, что реальных доказательств предъявленных арестованному мэру Ярославля Евгению Урлашову у властей нет, и "пока что мы видим дело-пустышку, состоящее из доносов политических конкурентов Урлашова из "Единой России" и лживых вбросов дезинформации на публику".

МИЛОВ:

" В связи с громким арестом ярославского мэра Евгения Урлашова очень часто приходится слышать от многих людей: "Ну ведь он же действительно брал взятки". Часто это говорят люди, которые живут в Москве (а то и вовсе в Европе или Америке), в Ярославле давно (а то и вовсе никогда) не были, но говорят довольно безаппелляционно, так, как будто сами стояли со свечкой.

Многие из этих людей при этом постоянно бормочут, что они за права человека (подразумевающие в том числе и презумпцию невиновности как одно из основополагающих прав), за независимые суды и так далее. Но Урлашова, по их мнению, посадили за дело.

Такая вот у нас московская богемная тусовка, со своими двойными стандартами - кто с ними не тусуется, тот у них чужой, и права человека, презумпция невиновности, право на объективный и справедливый суд и прочие радости на тех, кто не в тусовке, не распространяются. Гвозди бы делать из этих людей.

В этой ситуации будет правильным сказать несколько слов о сути обвинений, предьявляемых Евгению Урлашову. Чтобы сразу было понятно, что к чему.

Первое. В обвинении против Урлашова нет никаких вещественных доказательств. То есть вообще никаких. Обычно как действуют правоохранительные органы, разрабатывающие взяточника: готовят спецоперацию с мечеными купюрами, ловят с поличным, понятые там, все дела.

В деле Урлашова никаких вещдоков нет, как и попытки поимки с поличным. Информация о том, что на квартире Урлашова были якобы найдены какие-то 500 тысяч долларов, которые его дочь якобы пыталась спрятать у соседей - полная чепуха. Вот протокол обыска на квартире Урлашова ("каких-либо значимых для уголовного дела предметов и документов не обнаружено"), вот интервью его дочери, где она рассказывает как все было. Вся история с якобы изъятыми деньгами - полная чушь.

Второе. Из серьезных материалов у обвинения есть только два заявления на Урлашова о вымогательстве взятки. Оба написаны... депутатами муниципалитета Ярославля - внимание! - из фракции "Единая Россия", господами Авдаляном и Шмелевым.

И кто после этого может говорить, что дело Урлашова не политическое? Налицо все признаки противозаконного оговора своего политического оппонента.

Авдалян и Шмелев занимаются в городе строительством и ремонтом дорог - тех самых, которые в городе реально плохие и постоянно сыпятся, будучи еще только отремонтированными. Урлашов отказывался принимать некачественные дороги у фирм Авдаляна и Шмелева. Месть не заставила себя ждать.

Готов, кстати, лично выступить экспертом по анализу завышения фирмами Авдаляна и Шмелева смет на строительство и ремонт дорог. Вот где, не сомневаюсь, зарыта коррупция.

Третье. Еще мы имеем аудиозапись, подлинность которой и отсутствие монтажа не доказаны, где некий человек с голосом, условно похожим на Урлашова, говорит нечто вроде "когда этот у*бок отдаст деньги?". Из самих этих слов ничего не следует. Еще имеется видео, где, как пишет Лайфньюс, Урлашов якобы берет взятку. Вот это видео: в нем полностью отсутствует как факт передачи денег, так и вообще какой бы то ни было криминальный контент.

Четвертое. О "готовящейся" передаче взятки Шмелевым, за что Урлашова и арестовали, сообщил некий "посредник", которого Урлашов, по его словам, видел однажды в жизни и никаких дел с ним никогда не имел. Сам факт передачи взятки, как уже говорилось, не имел места - по версии следствия, имело место "намерение".

Так вы можете объяснить, господа московские языкомели, чего там Урлашов брал-то? Денег у него не нашли, события взятки не было, настрочившие заявления на Урлашова "пострадавшие" являются депутатами-единороссами.

Если у следствия есть реальные материалы на Урлашова - пусть передает их в суд. Вещдоки, господа следователи, вещдоки давайте. А то развратил вас Путин, привыкли свои сырые домыслы и материалы оперативных разработок вываливать на нас, как истину в последней инстанции - но даже и в путинских судах у вас разваливается огромный процент дел.

Пока что мы видим дело-пустышку, состоящее из доносов политических конкурентов Урлашова из "Единой России" и лживых вбросов дезинформации на публику.

Очень советую всем, кто раскрывает рот по поводу "виновности" Урлашова, задуматься над этим."
2013РегиональныеЯрославская область



9.07.2013 Статьи о выборах, Новости общества и партий, Дела судебные, Ярославская область
Source: Москва
Демократический выбор Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: