CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Совфед досрочно снимет с Ананьева сенаторские полномочия

 
Совфед досрочно снимет с Ананьева сенаторские полномочия

(10.07.2013)
Ананьев сообщил РИА Новости, что принял решение об уходе "в силу различных личных причин". Срок полномочий сенатора, представлявшего в палате губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, истекал в марте 2015 года.


Совет Федерации рассмотрит на заседании в среду вопрос о досрочном сложении сенаторских полномочий с представителя в верхней палате исполнительной власти Ямало-Ненецкого округа Дмитрия Ананьева.

Сенатор представлял в палате с 2006 года губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Срок его полномочий истекал в марте 2015 года. Изначально он возглавлял комитет по финансовым рынкам и денежному обращению, а в 2012 году стал первым замглавы объединенного комитета по бюджету и финансовым рынкам.


Как сообщил РИА Новости председатель комитета Совфеда по регламенту Вадим Тюльпанов, Ананьев направил спикеру палаты Валентине Матвиенко заявление о досрочном сложении сенаторских полномочий с 18 августа "по его собственному желанию". По словам Тюльпанова, Совфед рассмотрит этот вопрос уже в среду, поскольку это заседание будет последним перед летними каникулами, осенняя сессия начнется только в конце сентября.

Чем известен Дмитрий Ананьев


В 2006 году Ананьев был избран сенатором от законодательного (представительного) органа государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа. Совместно со старшим братом Алексеем он является совладельцем холдинга "Промсвязькапитал", куда входят Промсвязьбанк, "Техносерв", "Медиа 3" и "Промсвязьнедвижимость". В 2013 году журнал Forbes оценил его состояние в 1,7 миллиард долларов. Входит в попечительский совет Русской Православной Церкви. Читайте подробнее >>

В феврале Дмитрий Ананьев подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против эсера Олега Михеева, подозреваемого в мошенничестве с недвижимостью Волгоградского мотостроительного завода, а также в покушении на похищение 2,1 миллиарда рублей Промсвязьбанка. Парламентарий неоднократно заявлял, что обвинения против него, а также информационную кампанию организовал лично сенатор Ананьев.

Почему Ананьев решил освободить кресло сенатора


В свою очередь член комитета по регламенту Виктор Пичугов заявил РИА Новости, что уход Ананьева, насколько ему известно, никак не связан с принятым недавно законом о запрете сенатором владеть зарубежными счетами. Читайте подробнее >>

Сам Ананьев сообщил РИА Новости, что принял решение об уходе "в силу различных личных причин" и не ответил на вопрос, чем теперь будет заниматься. По его словам, в первую очередь он пойдет в отпуск. "Это непростое решение, но я отработал в верхней палате практически два срока, и, на мой взгляд, иногда нужно менять сферу деятельности, чтобы на смену пришли новые, возможно, более профессиональные, компетентные и активные люди", — сказал Ананьев РИА Новости.

Когда заговорили об отставке Ананьева

В начале апреля в СМИ появлялась информация о том, что сенатор может досрочно сложить полномочия и сделать выбор в пользу бизнеса, поскольку закон "О статусе депутата Госдумы и члена Совета Федерации" не позволяет совмещать парламентскую деятельность с предпринимательской. Однако тогда эта информация не подтвердилась.


Сколько сенатор заработал в прошлом году


Доход Ананьева за 2012 год был самым крупным в Совете Федерации — свыше 699,68 миллиона рублей. Как следует из опубликованных данных, его супруга заработала в 2012 году 51,896 миллиона рублей. Читайте подробнее >>

Кто еще ушел из СФ после запрета иметь счета и недвижимость за рубежом

Ананьев стал уже восьмым сенатором с начала года, досрочно сложившим свои полномочия. В марте Совет Федерации досрочно прекратил полномочия Николая Ольшанского. Ольшанский был депутатом III, IV и V Дум (1999-2011) и состоял во фракции "Единой России". После этого он стал сенатором от заксобрания Воронежской области. Состояние Ольшанского оценивается в 0,75 миллиарда долларов. Он занимает 139-е место в рейтинге Forbes 200 богатейших бизнесменов России 2013 года.
2013ФедеральныеЯмало-Ненецкий АО



10.07.2013 Статьи о выборах, Выборы 2013, Бизнес и выборы , Коридоры власти, Ямало-Ненецкий АО
Source: Москва
РИА Новости Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: