CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Ставропольском крае завершено формирование резерва участковых избиркомов

 
В Ставропольском крае завершено формирование резерва участковых избиркомов

(16.07.2013)
В кадровый резерв участковых избирательный комиссий Ставрополья включено почти 6500 человек, среди которых представители региональных отделений 12 политических партий.

Напомним, что в Ставрополье до 13 июля для каждого избирательного участка должен был быть создан кадровый резерв, из состава которого будут пополняться составы комиссий в случае выбытия их членов.

Процесс формирования резерва проходил с середины марта, когда был сформирован резерв в Железноводске и Степновском районе, где 10 марта проходили дополнительные выборы, рассказала корреспонденту «Кавказского узла» секретарь Избирательной комиссии Ставропольского края Ольга Мальцева. Последними муниципальными образованиями, где был сформирован резерв, стали шесть районов – Предгорный, Минераловодский, Советский, Нефтекумский, Грачевский, Андроповский.

По словам Мальцевой, всего в состав резерва были включены почти 6500 человек . Наибольшее число – 626 в Минераловодском районе, 519 - в Ставрополе и 451 - в Ессентуках. Основные субъекты выдвижения – это собрания избирателей по месту жительства либо работы, а также местные представительные органы (сельские советы).

Однако, как рассказала Мальцева, общую статистику по всем резервистам в избирательной комиссии не проводили. В то же время имеются данные по отдельным городам и районам.

Согласно информации о кадровом резерве отдельных территорий края, предоставленной корреспонденту «Кавказского узла» в информационно-аналитическом отделе избиркома, в числе партийных субъектов выдвижения – региональные отделения четырех парламентских партий - «Единой России», «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР.

Несколько человек выдвинуты «Яблоком» и «Патриотами России», а также появившимися в Ставропольском крае «новых» партий, получивших регистрацию после либерализации партийного законодательства - «Партия пенсионеров России», «Народная партия России», «КПСС – Коммунистическая партия социальной справедливости», «Демократическая партия России», «Союз горожан», «Гражданская платформа».

Активисты отдельных партий были выдвинуты в резерв избирательных комиссий в различных территориях, в частности, 60 выдвиженцев «Союза горожан» – по Минераловодскому району, 8 выдвиженцев от «Патриотов России» – по Андроповскому району, 26 от «Народной партии» и 8 от «Демократической партии» – по Железноводску, 2 выдвиженца от «Компартии социальной справедливости» – по Ставрополю.

В кадровом резерве Минераловодского района представлены выдвиженцы от 7 различных партий, в Железноводске и Шпаковском районе – от 6. В одном из муниципалитетов – Степновском районе – среди партийных кандидатов были только представители «Единой России», а также три человека, выдвинутые в кадровый резерв от местного казачьего общества Терского казачьего войска.

В Туркменском, Курском и Грачевском районах и в городе Буденновске в кадровом резерве представлены только кандидаты от «Единой России» и КПРФ, а в Апанасенковском районе – только от «Справедливой России» и «Единой России».

Как отмечает Ольга Мальцева, различное количество представителей отдельных партий связано исключительно с активностью субъектов выдвижения. По ее словам, в число резервистов включались все выдвинутые партиями кандидатуры, без конкурсного отбора. В случае выбытия члена избирательной комиссии, на его место назначается член кадрового резерва.

"Кавказский узел" сообщал, что на Ставрополье в связи с поправками в федеральном законодательстве о выборах, принятых в декабре 2012 года, к концу апреля были заново сформированы участковые избирательные комиссии. Были созданы 1270 участковых комиссий, в которые вошли около 13 тысяч человек.

Отметим, что в единый день голосования 8 сентября 2013 года в двадцати населенных пунктах Ставропольского края планируется избрать 67 депутатов представительных органов власти и 11 глав муниципальных образований.
2013РегиональныеСтавропольский край



16.07.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Новости региональных избиркомов, Ставропольский край
Source: Москва
Кавказский Узел Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: