CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Началось рассмотрение уголовного дела главы Ленинского района ЕАО Сергея Лаврука

 
Началось рассмотрение уголовного дела главы Ленинского района ЕАО Сергея Лаврука

(13.08.2013)
Суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении временно отстраненного от должности главы администрации Ленинского района ЕАО Сергея Лаврука. Заседание отложено в связи с неявкой потерпевшего. Суд разъяснил сторонам права, рассмотрел ходатайства. Следующее заседание запланировано на 26 августа. Сергей Лаврук обвиняется в получении взятки, превышении должностных полномочий и незаконном вмешательстве в деятельность юридического лица, сообщила корр. ИА EAOmedia руководитель пресс-службы суда ЕАО Наталья Трофимова.

Дело рассматривается в Ленинском районном суде ЕАО.

"Глава МО "Ленинский муниципальный район" Сергей Лаврук обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки) ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 169 УК РФ (незаконное вмешательство в деятельность юридического лица).

Подсудимый по-прежнему находится под подпиской о невыезде. Местом его пребывания определен Хабаровск", - рассказала Наталья Трофимова.

Напомним, ранее ИА EAOmedia сообщало о том, что по версии следствия, с сентября по декабрь 2010 года Сергей Лаврук получил взятку от предпринимателя в виде услуги по установке пластиковых окон в принадлежащем ему коттедже, на сумму более 500 тысяч рублей. Впоследствии он способствовал предпринимателю в приобретении строительных панелей от нежилых домов, расположенных на территории района по заведомо заниженной стоимости, а также безвозмездно предоставил последнему муниципальное имущество – автокран. Кроме того, по указанию Лаврука работник одного из предприятий района проживал в подсобном помещении коттеджа, принадлежащего главе с целью охраны, отопления и уборки дома, при этом получал заработную плату по основному месту работы, фактически не осуществляя свои непосредственные трудовые обязанности. В отношении главы Ленинского района ЕАО Сергея Лаврука возбудили уголовное дело, весной текущего года ему предъявили окончательное обвинение.
2013МестныеЕврейская АО



13.08.2013 Статьи о выборах, Местные выборы 2013, Дела судебные, Еврейская АО
Source: Биробиджан
EAOmedia Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: