CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Владимир Городецкий: Мое участие в выборах будет зависеть от настроения новосибирцев

 
Владимир Городецкий: Мое участие в выборах будет зависеть от настроения новосибирцев

(15.08.2013)
Мэр Новосибирска Владимир Городецкий прокомментировал 14 августа свое возможное выдвижение на следующий срок в 2014 году. По его словам, решение будет зависеть от «настроения новосибирцев».
«Я могу одно сказать: высоко ценю то доверие, которое мне оказывали [избиратели] все эти годы — четырнадцатый год, третий срок я уже работаю, и для меня это очень дорого — доверие людей», — признался глава города. Он сказал, что «идти или не идти на выборы» для него — не главный вопрос1.

«Для меня главное — своей работой, работой своей команды не обмануть чаяния людей, с которыми я встречался на тех выборах. Поэтому работаю, всё делаю, чтобы расстроенных чувств не было у людей, когда что-то недовыполнено. Или чтобы [не чувствовали себя] обманутыми, не дай бог», — заявил Владимир Городецкий.

Мэр напомнил, что срок его полномочий заканчивается в марте 2014 года, в это время он и намерен принимать решение. «Всё будет зависеть от того, как я почувствую настроение новосибирцев», — резюмировал он.

Напомним, Городецкий руководит Новосибирском с 2000 года. Он сменил на этом посту Виктора Толоконского, который стал сначала губернатором, а затем полпредом президента по Сибирскому федеральном округу.

В мае федеральное руководство «Единой России» не исключило, что поддержит выдвижение действующего градоначальника на следующий, четвертый, срок. «Видно, что в городе многое делается, многое направлено на повышение качества жизни людей. Взаимодействие Владимира Филипповича [Городецкого] с региональным отделением — тесное. Он не первый год с партией», — говорил тогда Тайге.инфо секретарь генсовета «ЕР» Сергей Неверов. При этом он подчеркнул, что кандидаты в мэры от партии определяются по результатам праймериз.

Губернатор Василий Юрченко, в свою очередь, сказал в декабре 2012 года, что считает вопрос о поддержке действующего мэра «преждевременным», хотя оценивает его работу «как достаточно неплохую»1. Больше заявлений на эту тему он не делал.
2013МестныеНовосибирская область



15.08.2013 Статьи о выборах, Местные выборы 2013, Новосибирская область
Source: Новосибирск
Тайга.инфo Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: