CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Получить "открепительные" просят жителей, уехавших в Биробиджан из подтопленных районов

 
Получить "открепительные" просят жителей, уехавших в Биробиджан из подтопленных районов

(21.08.2013)
Жителей, покинувших подтопленные районы и находящихся в городе Биробиджане, просят обратиться за открепительными удостоверениями в избирательную комиссию Еврейской автономной области. Как сообщила корр. ИА ЕАОmedia председатель избирательной комиссии ЕАО Елена Саутина, прием граждан будет проходить до 28 августа.

- В ЕАО сложилась сложная ситуация в связи с паводком, но закон не дает права избирательным комиссиям менять или переносить выборы на другие числа. Они должны проводиться в любой ситуации, кроме случаев, когда в регионе или стране объявлено чрезвычайное положение. Поэтому избирательная комиссия должна работать. К тому же на это уже затрачены бюджетные деньги.

В связи с этим, избирательная комиссия ЕАО сейчас работает со списками тех, кто эвакуирован из сел, попавших под затопление. Мы узнаем, куда люди были вывезены. Большая часть людей из Ленинского района, сейчас находится в пункте временного размещения в селе Бабстово. Но, многие люди, находятся у родственников.

На пунктах временного размещения мы планируем создать избирательные участки и помещения для голосования. Там есть участковая избирательная комиссия, которая сможет это провести. Мы передадим им списки, составленные по нескольким комиссиям по нескольким населенным пунктам.

Выборы в Ленинском районе осложняются тем, что кроме областных выборов будут проходить муниципальные выборы. Некоторые села: Дежнево, Квашнино, Новое, Кукелево, Нижнеленинское – практически эвакуированы.

В связи с этим, хотелось бы обратиться к жителям Ленинского района, переехавшим к родственникам в город Биробиджан, чтобы они пришли в Избирательную комиссию ЕАО по адресу ул. Трансформаторная, 3а и получили открепительные удостоверения, чтобы была возможность исключить их из тех списков участков, на которых они были зарегистрированы.

Обратиться можно по 28 августа включительно. Время посещений с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 20.00. В выходные дни с 10.00 до 16.00. Уточняющие вопросы можно задать по телефону 2-28-85.

Если будет возможность, то мы в Биробиджане создадим участок, чтобы эти люди приняли участие в голосовании, - рассказала Елена Саутина.

Как ранее сообщало ИА ЕАОmedia, режим чрезвычайной ситуации введен в Еврейской автономной области министром МЧС Владимиром Пучковым 7 августа.
2013МестныеЕврейская АО



21.08.2013 Статьи о выборах, Местные выборы 2013, Еврейская АО
Source: Биробиджан
EAOmedia Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: