CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Агитировали без сахара. Избирком Тюмени не подтвердил факты подкупа КПРФ избирателей сахаром.

 
Агитировали без сахара. Избирком Тюмени не подтвердил факты подкупа КПРФ избирателей сахаром.

(27.08.2013)
Факт подкупа на избирательном участке №11, изложенный в жалобе избиркому Тюмени представителями регионального отделения ЛДПР, на кандидатов от КПРФ не подтвердился.
Пенсионеры, которые изначально обвиняли коммунистов в подкупе сахаром, не смогли опознать кандидата, якобы агитировавшего их, проголосовать за коммунистов за мешок сахара.
Кандидат в депутаты от ЛДПР Виктор Нестерук написал в избирком жалобу на соперника по 11 избирательному округу – на представителя КПРФ Динара Абукина. Ссылаясь на пенсионеров Зубаревых, Нестерук сообщил, якобы коммунисты в нарушение закона проводят агитационную работу на участке. В частности, 17 августа агитаторы пришли в квартиру пенсионеров с листовками и мешком сахара.
После того как эта информация появилась на одном из екатеринбургских сайтов, коммунисты посетили квартиру указанных пенсионеров, свой разговор они записали на камеру. «На видео два пьяных человека, они не узнали ни Динара Абукина, ни агитатора Елену Лукошину, мы показали в избирательной комиссии города, что из себя представляют эти люди. Это хорошие знакомые Нестерука, чуть ли не родственники», - сообщила журналисту ИА «Актуально» депутат Тюменской областной думы, руководитель регионального отделения КПРФ Тамара Казанцева.
Накануне, в избирательной комиссии Тюмени состоялось заседание, на котором сотрудники избиркома рассмотрели жалобу кандидата от ЛДПР, факты, изложенные в заявлении, не подтвердились. Данное дело будет передано для расследования в правоохранительные органы.
По мнению Тамары Казанцевой, это не что иное, как провокация со стороны соперника. Коммунистка даже подозревает, что главная цель «жириновца», не столько победа в выборах, а желание усложнить жизнь представителям КПРФ, чтобы на этом избирательном участке выиграла Ольга Езикеева – чиновница из правительства области.
В конфликте Абукина и Нестерука появился еще один участник, тоже кандидат в депутаты от КПРФ Максим Карпиков. После посещения квартиры однопартийцами он написал в интернете: «С гражданкой Зубаревой наши товарищи встретились, она, мягко говоря, в невменяемом состоянии. Уж не после двойной дозы водки Жириновка?».
В свою очередь представитель ЛДПР сообщил, Любовь Зубарева, в результате перенесенного инсульта имеет затруднения речи, слова Карпикова ее возмутили, и пенсионерка написала заявление в городскую прокуратуру и Следственное управление. Сам Максим Карпиков считает, что никакого заявления от пенсионерки нет. «Мне никто не звонил, ни из прокуратуру, ни из полиции, обычно всегда ставят в известность, что поступило заявление », - сообщил коммунист.
2013МестныеТюменская область



27.08.2013 Статьи о выборах, Местные выборы 2013, Дела судебные, Тюменская область
Source: Екатеринбург
Актуально.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: