CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » РПР-ПАРНАС будет подавать в ЦИК третью жалобу на действия избиркома Хакасии

 
РПР-ПАРНАС будет подавать в ЦИК третью жалобу на действия избиркома Хакасии

(30.08.2013)
Избирком Хакасии в пятницу отказал РПР-ПАРНАС в регистрации списка на выборы в республиканский парламент. По словам сопредседателя партии Владимира Рыжкова, теперь они будут подавать третью жалобу в ЦИК.

Ранее Центризбирком дважды удовлетворял жалобы ПАРНАСа на избирательную комиссию Хакасии, которая дважды отказывалась заверить список партии по причине недостатка документов у некоторых кандидатов. В ЦИКе посчитали, что не стоит придираться к индивидуальным пакетам кандидатов на этапе заверения неправильно и поручил региональному избиркому заверить список кандидатов и рассмотреть вопрос о регистрации.

"В регистрации списка нам отказано, и мы приняли решение снова подать жалобу в ЦИК РФ", — сказал Рыжков.

По его словам, претензии избиркома к будут основы на двух эпизодах. Во-первых, считает политик, у одного из безработных кандидатов требуют формальную справку о том, что он безработный. Во-вторых, глава одного из районов Хакасии надавил на двух наших кандидатов-бюджетников, чтобы они вышли из списка.

"Таким образом, в результате грубого административного давления список партии развалился", — пояснил Рыжков.

По закону республики Хакасия в партийном списке на выборы в парламент должно быть не менее 33 человек, в заверенном списке ПАРНАСа, опубликованном на сайте избиркома, — 34 человека, сообщает РИА Новости.
2013РегиональныеХакасия



30.08.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Новости общества и партий, Новости региональных избиркомов, Хакасия
Source: Санкт-Петербург
Firstnews Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: