CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Леноблизбирком: все кандидаты в депутаты проверены на наличие неснятой и непогашенной судимости

 
Леноблизбирком: все кандидаты в депутаты проверены на наличие неснятой и непогашенной судимости

(2.09.2013)
8 сентября 2013 года состоятся дополнительные выборы депутатов советов депутатов в девяти муниципальных образованиях Ленинградской области: пяти городских и четырёх сельских, а также по Коммунарскому одномандатному округу.

Сегодня, 2 сентября, состоялась пресс-конференция председателя Избирательной комиссии Ленинградской области Владимира Журавлева - "О предстоящих в сентябре-октябре в Ленинградской области выборах".

Как стало известно 47News, в её ходе председатель комиссии сообщил о том, что в единый день голосования, 8 сентября 2013 года, состоятся дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Ленинградской области пятого созыва по Коммунарскому одномандатному избирательному округу № 17.

Всего зарегистрировано 11 кандидатов, из них 7 - от политических партий (ЕДИНАЯ РОССИЯ, ЛДПР, КПРФ, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Российская Социалистическая партия, КОММУНИСТЫ РОССИИ, Трудовая партия России), 4 кандидата были выдвинуты в порядке самовыдвижения. Троим кандидатам, выдвинутым в порядке самовыдвижения, было отказано в регистрации, один кандидат реализовал свое право о снятии своей кандидатуры до принятия комиссией решения о регистрации. 2 кандидата обжаловали отказ в Ленинградский областной суд, который подтвердил законность отказа.

Проведена проверка готовности помещений для голосования. Советом районного клуба избирателей принято обращение к кандидатам в депутаты с призывом проводить избирательную кампанию корректно, в строгом соответствии с избирательным законодательством.

Проведение голосования и подсчет голосов избирателей будет осуществляться на 30 избирательных участках. На каждом втором избирательном участке будет установлено видеонаблюдение с трансляцией в интернет.

Владимир Журавлёв продемонстрировал наглядные информационные материалы для избирателей и трафарет для голосования слабовидящих, которые также смогут использовать увеличительные стекла (лупы).

8 сентября 2013 года также состоятся дополнительные выборы депутатов советов депутатов в девяти муниципальных образованиях Ленинградской области: пяти городских и четырёх сельских. На 11 вакантных депутатских мандатов в Волховском, Всеволожском, Кингисеппском, Кировском, Тихвинском муниципальных районах претендуют 52 зарегистрированных кандидата, из них от политических партий – 44 кандидата и 8 кандидатов, выдвинутых в порядке самовыдвижения. Отказано в регистрации было троим кандидатам.

Проведение голосования и подсчёт голосов избирателей будет осуществляться на 11 избирательных участках, которые были образованы в январе 2013 года главами администраций муниципальных районов сроком на 5 лет.

Леноблизбирком оказывает ежедневную консультативную и методическую помощь территориальным избирательным комиссиям. Непосредственно в районах проводиться учёба руководителей участковых избирательных комиссий.

С учётом изменения федерального и областного законодательства о выборах Леноблизбиркомом подготовлено два Рабочих блокнота члена участковой избирательной комиссии (для каждого вида выборов).

Все кандидаты проверены на наличие (отсутствие) неснятой и непогашенной судимости у кандидатов, фактов привлечения кандидатов к административной ответственности и гражданства Российской Федерации. Организовано взаимодействие избирательных комиссий с правоохранительными органами.

В связи с принятием областного закона от 6 июня 2013 года № 32-оз "Об объединении муниципальных образований "Колтушское сельское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области и Разметелевское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области" территориальная избирательная комиссия Всеволожского муниципального района (с полномочиями избирательной комиссии вновь образованного муниципального образования Колтушское сельское поселение) назначила выборы депутатов совета депутатов вновь образованного муниципального образования Колтушское сельское поселение на 6 октября 2013 года. Выборы проводятся по трем пятимандатным округам, замещению подлежат 15 депутатских мандатов.

Всего было выдвинуто 117 кандидатов, в том числе политическими партиями 69 кандидатов, 48 кандидатов – в порядке самовыдвижения. В настоящее время зарегистрировано 94 кандидата, из них 67 - от политических партий (от партии ЕДИНАЯ РОССИЯ -15, от КПРФ – 7, от ЛДПР – 12, от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - 12, от партии "Российская Социалистическая партия" - 13, от партии КОММУНИСТЫ РОССИИ – 8) и 27 кандидатов, выдвинутых в порядке самовыдвижения. Отказано в регистрации 23 кандидатам. Председатель Леноблизбиркома подчеркнул, что в ситуации с отменой регистрации Чирко Э.М. Избирательная комиссия Ленинградской области все действия осуществляла исключительно в инициативном порядке.

Все кандидаты проверены на наличие (отсутствие) неснятой и непогашенной судимости у кандидатов, фактов привлечения кандидатов к административной ответственности и гражданства Российской Федерации.
2013МестныеЛенинградская область



2.09.2013 Статьи о выборах, Местные выборы 2013, Дела судебные, Ленинградская область
Source: Санкт-Петербург
47 news Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: