CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Чуть до перестрелки не дошло»: в Тюмени дерутся агитаторы ЛДПР и «Единой России»

 
«Чуть до перестрелки не дошло»: в Тюмени дерутся агитаторы ЛДПР и «Единой России»

(3.09.2013)
И «жертвы», и «агрессоры» уверяют, что конфликта не было

Страсти в предвыборной Тюмени накаляются. За несколько дней до голосования в интернет-пространстве появились сообщения о нападении агитаторов ЛДПР на сторонников «Единой России». При этом оба штаба утверждают, что об инциденте не знают. Кому выгодно нагнетание обстановки и почему партии не выносят сор из избы, читайте в материале «УралПолит.Ru».

В понедельник, 1 сентября, одна из пользователей тюменского форума «Наш город» сообщила, что стала свидетельницей конфликта между двумя группами молодых людей, предположительно агитаторов «Единой России» и ЛДПР.

По ее словам, 1 сентября на Московском тракте около 20 молодых людей южной внешности, вышедших из белого автобуса с надписью «ЛДПР» на борту, набросились на двух интеллигентного вида юношей, одетых в жилетки с символикой «Единой России». «Чуть до перестрелки не дошло», – сообщает свидетельница, добавляя, что конфликт пришлось разрешать силами прибывшего наряда полиции. Правда, фотографий с места событий горожанка не представила, так как, по ее словам, стояла достаточно далеко от места событий.

На следующий день пост был перепечатан на других ресурсах, где активно обсуждается предвыборная кампания в Тюмени. «ЛДПРовцы совершили роковую ошибку. Они открыто проявили агрессию, показав тем самым своё истинное лицо. Но мы этого так не оставим. Агрессоры будут наказаны по всей строгости. И в наших с вами силах остановить этот беспредел в нашем городе, – пишет блогер Djana, ранее замеченная в симпатиях к партии власти. – И помните! Они ни перед чем не остановятся. Они зашли слишком далеко. Граждане, будьте бдительны! Берегите детей! Следующими могут оказаться ваши родные и близкие, которые просто случайно оказались на улице в неподходящий момент, или же их заподозрили в антипатии к ЛДПР». Отметим, что форумчане отнеслись к сообщению несколько скептично. «ЕР и ЛДПР, вы хоть окопы ройте на Республики для защиты от взаимных артобстрелов, но актуальной для жителей Тюмени политической предвыборной дискуссией это все равно ни разу не станет», – отвечает один пользователь. «Чума на оба ваши дома!» – добавляет другой.

Примечательно, что в штабе самой «Единой России» факт нападения на их агитаторов не подтверждают. «Связались с людьми, которые отвечают за агитаторов, ни по одному округу на Московском тракте таких инцидентов не было», – сообщили «УралПолит.Ru» в тюменском региональном отделении ЕР.

Не в курсе ситуации и «агрессоры». Руководитель аппарата ЛДПР Тюменской области Владимир Сотников заявил, что о данном инциденте ему ничего неизвестно. «Только от вас об этом узнаю. Я несколько другие обязанности исполняю в избирательном штабе», – заявил он.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области корреспонденту «УралПолит.Ru» сообщили, что прокомментировать ситуацию может только начальник отдела Анна Кириллова, но она в данный момент недоступна.

По мнению политолога Анатолия Гагарина, в данном случае имеет место проявление типичной «войны агитаторов». «Агитаторы – это своеобразный контингент, особенно у одной из упомянутых партий. Могла произойти спонтанная вспышка агрессии при встрече с соперниками, – предположил эксперт. – Здесь любопытно то, что партии факт конфликта не подтверждают. Вероятно, они каким-то образом разобрались между собой, решив не выносить сор из избы, возможно, договорились о каких-то компенсациях. Ничего необычного в ситуации нет. Я думаю, что подобные случаи еще будут – страсти накаляются, эмоции бьют через край, иногда даже по голове. В Екатеринбурге такое сплошь и рядом: то машины поджигают, то двери заклеивают, то еще что-нибудь. Запугивание агитаторов соперника – один из методов давления на его штаб». Анатолий Гагарин также отметил, что если драка действительно имела место, данные агитаторы уже уволены из штаба. «Во всех штабах происходит регулярная чистка агитаторской сети», – добавил эксперт.

«УралПолит.Ru» будет следить за предвыборными страстями в Тюмени. Напомним, что в воскресенье, 8 сентября, горожанам предстоит выбрать 36 депутатов думы.
2013МестныеТюменская область



3.09.2013 Статьи о выборах, Местные выборы 2013, Перипетии и Коллизии, Тюменская область
Source: Екатеринбург
ФедералПресс Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: