CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Чечне избирательные участки взяты под круглосуточную охрану

 
В Чечне избирательные участки взяты под круглосуточную охрану

(5.09.2013)
Сотрудники правоохранительных органов Чечни с сегодняшнего дня взяли под круглосуточную охрану все здания, в которых располагаются избирательные участки, где 8 сентября пройдет голосование по выборам депутатов республиканского парламента.

Как сообщал «Кавказский узел», с 30 августа и до завершения выборов подразделения и службы МВД Чечни переведены на усиленный вариант несения службы.

«Все 438 избирательных участков, которые расположены на территории республики, взяты под круглосуточную охрану сотрудниками полиции, а в горных районах и отдаленных населенных пунктах к этим мероприятиям привлечены и военнослужащие внутренних войск», – рассказал корреспонденту «Кавказского узла» источник в правоохранительных органах.

По его словам, в обеспечении безопасности 8 сентября будет задействовано порядка четырех тысяч силовиков, непосредственно перед днем голосования участки и прилетающие к ним территории проверят саперы.

ЦИК Чечни в свою очередь сообщает о полной готовности к предстоящим выборам. 29 августа в участковые избирательные комиссии (УИК) были переданы списки избирателей, а также открепительные удостоверения - они до 7 сентября будут выдаваться в УИК гражданам, которые в день голосования не смогут прийти на свои участки.

«Кроме того, во всех УИК подготовлена наглядная агитация, стенды с информацией для избирателей и так далее. УИК обеспечены телефонной связью и всем остальным», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник избиркома Чечни.

Он отметил также, что на всех 438 участках для голосования, подготовлены кабинки для проведения процедуры тайного голосования и установлены прозрачные урны

Сотрудник избирательной комиссии республики сообщил, что к парламентским выборам в Чечне было изготовлено 7 200 открепительных талонов, не уточнив, сколько из них уже было выдано.

Выдача избирателю открепительного удостоверения, по его словам, производится только в помещении той или иной участковой избирательной комиссии и только одним из членов комиссии, который имеет право решающего голоса. «В случае, если открепительное удостоверение будет потеряно, то повторно оно уже выдано не будет», - подчеркнул он.

Голосование по выборам депутатов республиканского парламента пройдет 8 сентября, в единый день голосования. В выборах участвуют 17 партий. В действующем парламенте Чечни 40 мандатов имеют члены «Единой России» и один - «Справедливой России».

Одновременно с выборами депутатов парламента в населенном пункте Джалка Гудермесского района и в Чири-Юртовском, Агиштинском и Ново-Атагинском сельских поселениях Шалинского района Чечни проходят выборы органов местного самоуправления.
2013РегиональныеЧеченская республика



5.09.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Новости региональных избиркомов, Чеченская республика
Source: Москва
Кавказский Узел Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: