CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Поддельный тираж федерального издания с "компроматом" появился перед выборами в Совгавани

Фото с сайта:
АмурМедиа.ру
Поддельный тираж федерального издания с "компроматом" появился перед выборами в Совгавани

(7.09.2013)
Поддельный тираж федерального издания "Совершенно секретно" появился в Советской Гавани Хабаровского края. Фальшивка, использующая известный бренд, попала в город накануне выборов и содержит информацию, которая порочит кандидата на пост главы Советско-Гаванского района и кандидата на пост главы города – оппонента действующему мэру, сообщает корр. ИА AmurMedia.

В четверг вечером, 5 сентября, в аэропорту Советская Гавань приземлился спецборт — заказной частный рейс, до отказа набитый поддельным выпуском федеральной газеты "Совершенно секретно". В выходных данных указано, что газета отпечатана официальным представителем "Совершенно секретно" в Хабаровске — издательским домом "Гранд Экспресс".

В издательском доме новость вызвала шок — ничего подобного уважаемое издательство не печатало.

- Издание явно поддельное, наше издательство его не печатало, - сообщил сотрудник издательского дома.

Все четыре полосы поддельной газеты содержат сведения клеветнического характера в отношении действующего главы района Юрия Бухрякова и одного из оппонентов городского мэра на этих выборах Александра Зарубина.

Вместе с поддельным тиражом на заказном самолете прибыла бригада из 12 человек, которые к настоящему времени уже успели распространить фальшивку в нескольких микрорайонах города.

Днем ранее горожан шокировал специальный выпуск городской газеты Совгаванские вести, которая не регистрировалась в избиркоме и, следовательно, не имеет права принимать участие в выборах. На дорогом глянце размещены агитационные материалы действующего мэра Совгавани Павла Боровского и кандидата на пост главы района Петра Петришина.

На первой полосе городской газеты горожан поздравляет с наступающим праздником предприниматель из Владивостока Дмитрий Ермаков. В своих материалах и Павел Боровский, и Петр Петришин весьма лестно отзываются о Ермакове, восхищаются его деловой хваткой и благодарят за помощь.

Обстановка в Советской Гавани в канун выборов накалена до предела. В город прибыл отряд ОМОНа, силы краевой ГИБДД. Ситуация осложняется тем, что действующий мэр, несмотря на многочисленные рекомендации, категорически отказался перенести празднование дня города на традиционное третье воскресенье сентября, и намерен во что бы то ни стало провести его в единый день голосования.

Сам глава Советской Гавани Павел Боровский от комментария отказался.

Напомним, мэр Совгавани фигурирует в уголовном деле о хищении около 10 млн рублей.
2013МестныеХабаровский край



7.09.2013 Статьи о выборах, Местные выборы 2013, Скандалы, Хабаровский край
Source: Хабаровск
AmurMedia.ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: