CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "Голос" сообщает о нарушениях на выборах в Екатеринбурге, Рязани и Подмосковье

 
"Голос" сообщает о нарушениях на выборах в Екатеринбурге, Рязани и Подмосковье

(8.09.2013)
Наблюдатели "Голоса" сообщают о нарушениях на выборах в Екатеринбурге, Рязани и Московской области. Об этом 8 сентября Каспарову.Ru сообщили в пресс-службе организации.

По их данным в Твери единственным крупным инцидентом является нарушение процедуры голосования вне помещения.

Так, в селе Михайловка было подано 170 заявок. При этом комиссия взяла с собой 270 бюллетеней. Наблюдатели обратили внимание на это правонарушение, на что председатель комиссии ответила, что "будут вносить в список и на местах".

Кроме того в УИК 281, Заволжское сельское поселение, напротив фамилии кандидата от "Единой России" в бюллетенях стоит черная точка. Председатель объяснил произошедшее производственным браком.
В Екатеринбурге "градус" активности нарушителей за последние часы не упал. По информации координатора "Голоса" Александра Грезева продолжают в течение всего дня поступать сигналы о подвозах. Зафиксированы подвозы избирателей участки номе 1771, 1772, 1369. На участках 1244, 1243 наблюдатели обнаружили подписанные формы итоговых протоколов с пустыми графами. На участке 1411 предпринимаются попытки удалить всех наблюдателей, проводятся провокации в их адрес членами комиссии.

По данным наблюдателей расхождение между опущенными бюллетенями в урны и данными комиссии – около 100 .

На участках 1521, 1522 проводился подкуп в поддержку кандидата от одной из партий. Цена голоса составляла 150 рублей или бутылка водки на выбор. При появлении полиции злоумышленники скрылись.

В Московской области на участке номер 840 города Климовска заметившая вброс член комиссии с правом совещательного голоса была удалена из избирательного участка решением комиссии.

На УИК номер 1720 в Мытищах избиратель увидел, что его данные в списке избирателей дублируются дважды как и все иные фамилии в пределах одного листа. Избиратель попросил вычеркнуть хотя бы его дублирующую фамилию, но председатель это сделать отказался.

Координатор Рязанского "Голоса" София Иванова отмечает жесткую борьбу, начиная с этапа выдвижения кандидатов.

День голосования отличался масштабом проводимых каруселей, есть подтверждения фото- и видео съемки. При этом по заявлению координатора реакция облизбиркома и в МВД и облизбиркоме заявили об отсутствии нарушений в день голосования и отсутствии жалоб. При этом несколько раз наблюдатели лично видели, как полиция задерживала группы карусельщиков.

Из самого последнего: на участке номер 906 наблюдателя от партии "РПР-Парнас" при попытке заснять группу карусельщиков в помещении для голосования удалили с участка, полиция на выходе задержала наблюдателя, доставила в отделение, где продержала 4 часа, взяв с него объяснения. После чего, не выдав протокол отпустила, мотивировав это тем, что наблюдатель добровольно согласился поехать в участок.

Сообщается и о других фактах удаления наблюдателей по причине производства ими фото и видео съемки. В одном из решений об удалении наблюдателя, в графе "причина" значится: "снимал председателя комиссии на телефон, хотя разрешения об этом ему не давали".

В целом координатор прогнозирует существенное искажение реального волеизъявления избирателей в городе.

Напомним, что 8 сентября выборы различного уровня проходят в 80 регионах России. В 16 регионах страны избирают депутатов Законодательных собраний. Также избираются 8 глав регионов.
2013РегиональныеФедеральный уровень



8.09.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Единый день голосования 2013, Общественные организации, Московская область, Рязанская область, Свердловская область
Source: Москва
Каспаров.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: