CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Полиция начала проверку по всем нарушениям в ходе выборов в Зауралье. В списке: угроза убийством, подкуп избирателей и попытка вброса бюллетеней известным пиарщиком из Челябинска

 
Полиция начала проверку по всем нарушениям в ходе выборов в Зауралье. В списке: угроза убийством, подкуп избирателей и попытка вброса бюллетеней известным пиарщиком из Челябинска

(9.09.2013)
Полиция начала проверку по всем жалобам на нарушения, допущенные в ходе выборов 8 сентября в Курганской области. Как пояснила Znak.com начальник пресс-службы регионального управления МВД Татьяна Гейль, «все материалы приняты. Пока они все находятся на проверке».



Речь, в частности, идет об угрозе убийством, подвозе и подкупе избирателей и попытке вброса бюллетеней. О первом инциденте заявила «Единая Россия». Партия власти сообщила, что в единый день голосования на территории округа №23 «представитель ЛДПР, ранее представлявшийся помощником депутата Государственной Думы Вайнштейна, потребовал от доверенного лица кандидата от «Единой России» незамедлительно покинуть территорию избирательного округа, в противном случае угрожал «прострелить ему голову». По данным областного избиркома, угроза якобы прозвучала со стороны члена ЛДПР Карболина в адрес единоросса Маковеева. В самой ЛДПР Znak.com вчера заявляли, что «это чушь», и, даже если событие имело место, надо разбираться, кто виноват, и при чем здесь ЛДПР.



В подвозе и подкупе избирателей также заподозрили либерал-демократов. Доверенное лицо единоросса Олега Прозорова Екатерина Соколова потребовала от избиркома отменить регистрацию кандидата от ЛДПР Юрия Александрова в связи с тем, что его представители осуществляют подвоз избирателей и раздают алкогольные напитки в общежитиях. Отметим, в том же самом обвиняли и самих единороссов. Кандидат от КПРФ Анатолий Грицай рассказывал Znak.com, что «люди Прозорова подъезжают к домам, сажают людей в легковые автомобили и довозят до участков». А руководитель фракции ЛДПР в Курганской областной думе Юрий Ярушин отмечал, что «подкупают они (единороссы – прим.ред.). Встретили тут пьяненького мужика, он и рассказал: с утра их собрали, по 100 рублей дали и сказали – голосуй за Прозорова».



Наконец, попытка вброса бюллетеней была зафиксирована уже не в самом Кургане, а в городе Щучье, где вчера выбирали мэра. В штабе действующего главы Владимира Тамахина Znak.com рассказывали, что бюллетени пытался вбросить известный политконсультант из Челябинска Сергей Клесун. «Клесун пытался осуществить вброс на одном из крупных избирательных участков, но появилась полиция. В итоге сам он успел убежать, а его подельника задержали», - отмечали в штабе. В УМВД по Курганской области сегодня пояснили, что попытаются установить личность нарушителя.



В единый день голосования в избирательную комиссию Курганской области поступали и другие жалобы на нарушения (всего их было 6), но с частью заявлений избирком разобрался самостоятельно. Всего 8 сентября в регионе прошло 87 избирательных кампаний, в том числе выборы в городские и районные думы и выборы руководителей муниципальных образований (в основном, сельсоветов).
2013МестныеКурганская область



9.09.2013 Статьи о выборах, Местные выборы 2013, Курганская область
Source: Курган
Znak.com Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: