CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Действующая власть в Хабаровске и Хабаровском крае сохранила свои позиции – Избирком

 
Действующая власть в Хабаровске и Хабаровском крае сохранила свои позиции – Избирком

(10.09.2013)
Лидеры Хабаровска и Хабаровского края сохранили свои посты. Выборы губернатора Хабаровского края и мэра Хабаровска закончились победой Вячеслава Шпорта и Александра Соколова, сообщили ИА AmurMedia в Избирательной комиссии Хабаровского края.

В краевой Избирательной комиссии сегодня состоялась видеоконференция, в ходе которой председатели Избиркомов всех субъектов Российской Федерации отчитывались перед федеральным Центризбиркомом о результатах выборов, прошедших в их регионах.

По словам секретаря Избирательной комиссии Хабаровского края Оярса Машкова, в выборах губернатора Хабаровского края убедительную победу одержал действующий глава края Вячеслав Шпорт.

- Явка на выборах губернатора Хабаровского края составила 33,81% избирателей. Первое место занял действующий губернатор Вячеслав Шпорт, набрав 63,84% голосов, второе место досталось Сергею Фургалу, набравшему 19,16% голосов, на третьем месте оказался Виктор Постников, за которого отдали свои голоса 9,78%, и последнее место занял Сергей Ящук с 4% голосов. Это предварительные сведения на 9 сентября на 15.42 по хабаровскому времени, окончательные будут обнародованы 13 сентября. Необработанными остались от 7 до 9 протоколов. Оставшиеся необработанными протоколы смогут поменять лишь десятитысячные доли процента и никак не смогут изменить итоговые результаты, - сообщил Оярс Машков.

Результаты выборов мэра города Хабаровска повторили выборы губернатора – победу на них также с большим преимуществом одержал действующий градоначальник Александр Соколов.

- Явка на выборах мэра города Хабаровска составила 29,95% избирателей. Первое место, как и на выборах губернатора края, занял действующий градоначальник Александр Соколов, набравший 67,89% голосов избирателей, на второй строчке оказался Петр Перевезенцев, набрав 10,09% голосов, третье место занял Геннадий Савочкин, за которого отдали свои голоса 8,69% избирателей, на четвертом месте разместился Константин Лысенко с 3,83% голосов, пятое место занял Евгений Афанасьев, набравший 3,19% голосов, и последнее место досталось Леониду Разуванову, за которого проголосовали 2,67% избирателей. Это данные на 9 сентября на 17:42 по хабаровскому времени. Я точно не знаю, окончательные это данные, или нет, но скорее всего это уже конечный результат. В любом случае, пока это предварительные данные, об официальных будет объявлено чуть позже, но скорее всего итоговые и нынешние показатели будут идентичны, - сказал Оярс Машков.

Как ранее сообщало ИА AmurMedia, 8 сентября по всему Хабаровскому краю прошли выборы губернатора края, мэра краевой столицы, глав поселений и районов, а также депутатов в различные Собрания и Советы. По предварительным подсчетам, уверенную победу одержали нынешние руководители региона - Вячеслав Шпорт и Александр Соколов.
2013РегиональныеХабаровский край



10.09.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Местные выборы 2013, Хабаровский край
Source: Хабаровск
AmurMedia.ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: