CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Глава республики прокомментировал итоги выборов в Якутии

Фото с сайта:
ЯСИА
Глава республики прокомментировал итоги выборов в Якутии

(10.09.2013)
Президент Якутии Егор Борисов сегодня дал первые комментарии по итогам прошедшего Единого дня голосования. Напомним, накануне в Якутии состоялись выборы регионального парламента, также в ряде были избраны главы муниципальных образований и депутаты представительных органов местного самоуправления, сообщается на сайте главы республики.

По его словам, в целом результаты состоявшихся выборов соответствуют его ожиданиям, хотя относительно низкий процент явки избирателей, конечно, настораживает.

– К сожалению, опасения подтвердились. Выборы показали, что начало сентября – не самое удобное время для организации Единого дня голосования в Якутии. В самом разгаре сезонные работы, многие еще убирают урожай, а часть активных избирателей находится в отпусках. Возможно, законодателям действительно стоит подумать об изменении сроков проведения выборов в будущем.

Однако, в сравнении с другими регионами страны, жители Республики Саха (Якутия) и на этот раз показали высокую активность. Искренне благодарю всех, кто пришел на избирательные участки и высказал свою гражданскую позицию.

Что касается результатов выборов, они порадовали прежде всего стабильностью. Некоторые политики сетуют, что низкая явка сыграла против них. На самом деле на предпочтениях избирателей, с моей точки зрения, это практически не отразилось. К примеру, если сопоставить с нынешними выборами результаты выборов в парламент республики пятилетней давности, то расхождения в процентах голосов, отданных за те или иные партии, окажутся минимальными. Да и по одномандатным округам большинство признанных лидеров подтвердили свое превосходство. Партия «Единая Россия» вновь уверенно и заслуженно побеждает, получая доверие якутян, которые поддерживают курс действующего руководства страны и республики, – сказал Егор Борисов.

Он также передал свои сердечные поздравления всем избранным главам муниципальных образований, депутатам представительных органов власти и народным депутатам Республики Саха (Якутия) пятого созыва.
2013РегиональныеСаха (Якутия)



10.09.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Саха (Якутия)
Source: Якутск
Якутское-Cаха информационное агентство Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: