CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Выборы на Ямале: победили "единороссы", явка была от 54,42% до 71,71%

 
Выборы на Ямале: победили "единороссы", явка была от 54,42% до 71,71%

(10.09.2013)
8 сентября 2013 года на территории трех муниципальных районов (Надымский, Пуровский и Тазовский) Ямало-Ненецкого автономного округа состоялись выборы в органы местного самоуправления сельских поселений. Жители сёл Антипаюта и Самбург, посёлков Пангоды и Заполярный избирали глав муниципальных образований. В избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа ИИ "NewsProm.Ru" сообщили, что по предварительным данным выборы состоялись во всех муниципальных образованиях.

Общая активность избирателей по трем муниципальным районам составила 57,35%. Среди жителей сельских поселений самая высокая явка была в поселке Заполярный Надымского района – 77,71 %. Самая низкая – в Пангодах Надымского района – 54,42 %. В селе Самбург Пуровского района явка составила 63,52%, в селе Антипаюта Тазовского района – 60,87%.


8 сентября все участки приступили к работе в 8:00 часов утра и закрылись в 20:00. Первый протокол был введен в 21:08 в территориальную избирательную комиссию (ТИК) Пуровского района, последний протокол введен в 22:06 в ТИК Надымского района.


Всего на должности 4-х глав муниципальных образований было зарегистрировано 10 кандидатов – от политических партий «ЕДИНАЯ РОССИЯ», «ЛДПР» и самовыдвижением.


Жители населенных пунктов избрали глав, которые будут возглавлять их муниципальные образования в ближайшие пять лет. По предварительным результатам, на выборах победили следующие кандидаты: п. Пангоды – Игорь Ярош, набрал 70,39%; с. Самбург – Дмитрий Ишимцев, 90,48%; с. Антипаюта – Дмитрий Дружинин, 80,68%; п. Заполярный – Екатерина Затуливетрова, 76,1%. Все победившие кандидаты – от политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».


В ближайшие дни соответствующие избирательные комиссии примут решения о результатах выборов, и в течение месяца результаты будут опубликованы в муниципальных СМИ. Полные данные о результатах выборов, которые содержатся в протоколах всех нижестоящих избирательных комиссий соответствующего избирательного округа, будут размещены в печатных изданиях не позднее чем через два месяца.


За ходом голосования следили наблюдатели. На всех участках были размещены информационные стенды, телефоны с определителем номера, установлены металлодетекторы и видеорегистраторы, прозрачные и полупрозрачные урны для голосования.


Жалоб и заявлений о нарушении избирательного законодательства в день голосования в избирательные комиссии, организующие выборы, и в ИК ЯНАО не поступало.
2013МестныеЯмало-Ненецкий АО



10.09.2013 Статьи о выборах, Местные выборы 2013, Ямало-Ненецкий АО
Source: Тюмень
NewsProm.Ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: