CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Выборы в Хабаровском крае показали, что 80% населения недовольны властью – Переверзенцев

 
Выборы в Хабаровском крае показали, что 80% населения недовольны властью – Переверзенцев

(11.09.2013)
Прошедшие выборы в Хабаровском крае стали индикатором того, что около 80% населения недовольны властью. Результаты голосования показали, что главенствующая сегодня в стране политическая сила постепенно сдает свои позиции, сообщил в беседе с корр. ИА AmurMedia кандидат от КПРФ на выборах мэра Хабаровска, занявший второе место, Петр Переверзенцев.

Напомним, выборы губернатора Хабаровского края и мэра Хабаровска прошли в краевой столице 8 сентября. По данным Избиркома, на выборах губернатора победил Вячеслав Шпорт, на выборах мэра – Александр Соколов. Вторые места и третьи места по результатам голосования заняли: на выборах губернатора кандидат от ЛДПР Сергей Фургал и кандидат от КПРФ Виктор Постников, на выборах мэра кандидат от КПРФ Петр Переверзинцев и кандидат от ЛДПР Геннадий Савочкин соответственно.

По мнению Петра Переверзинцева, прошедшие выборы показали уровень недовольства и недоверия населения к действующей власти, а также стали ценным опытом для фракции коммунистической партии в Хабаровском крае.

- Сегодня с действующей властью все еще сложно конкурировать. Но уже четко становится понятно, что она сдает позиции. Это показывает и явка сегодня – в целом по стране наблюдается рекордно низкая явка. Это говорит о том, что власть теряет свои позиции, говорит о том, что избиратели сегодня не верят власти. И фактически если пересчитать количество избирателей, проголосовавших, например, за губернатора от партии "Единая Россия", то от общего числа избирателей это составит около 18 процентов. Выходит, что остальные 82 процента населения властью недовольны – и это тот рейтинг недоверия, которым обладает правящая партия.

Также хочу отметить, что на этих выборах компартия впервые участвовала в выборах на руководящие должности исполнительной власти в Хабаровском крае. Хочу сказать, что мы на самом деле взяли свои голоса, а также хочу поблагодарить наших избирателей. В принципе, мы для себя эту цель и ставили - цель, чтобы те люди, которые традиционно за нас голосуют, люди, которые поддерживают компартию и наши идеи, могли в избирательных бюллетенях на любых выборах находить представителей нашей партии. Повторюсь, это были для нас первые выборы, поэтому они будут ориентиром на выборах такого рода в исполнительную власть в дальнейшем, на основании нынешних результатов мы будем корректировать какие-то моменты в своей выборной программе в дальнейшем, - прокомментировал Петр Переверзинцев.

Напомним, прошедшие в Хабаровском крае выборы показали самую низкую электоральную активность за всю историю.
2013РегиональныеХабаровский край



11.09.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Местные выборы 2013, Партийные кадры, Хабаровский край
Source: Хабаровск
AmurMedia.ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: