CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Болотная волнуется два. Болотная площадь готова к новому митингу, Навальный - пока нет

 
Болотная волнуется два. Болотная площадь готова к новому митингу, Навальный - пока нет

(11.09.2013)
Мэрия Москвы согласовала очередную акцию на Болотной площади. Столичные власти разрешили сторонникам оппозиционера провести митинг 14 сентября численностью до 25 тыс. человек. Однако сам Навальный и его команда ещё не решили, станут ли проводить это мероприятие.

Сторонники оппозиционера Алексея Навального, которые накануне провели многочисленный митинг на Болотной площади в столице, уже готовятся к следующей акции. Мэрия уже дала добро на проведение мероприятия в ближайшую субботу на том же месте численностью до 25 тысяч участников.

Однако в самом штабе экс-кандидата от РПР Парнас на столичных выборах, окончательно решение не приняли. Как заявил журналистам глава штаба Навального Леонид Волков, организаторы оставляют за собой право проводить или не проводить эту акцию.
"Поясняю: мы подавали до выборов, на всякий случай заявку на митинг на 14.09. Не думаю, что мы решим ей воспользоваться, но решение за нами", - написал Волков в своём микроблоге.


Кроме того начальник штаба Навального добавил, что в настоящее время собираются все жалобы по нарушениям на столичных выборов для оформления "юридически безупречного иска" в суд, чтобы опротестовать итоги выборов и добиться их отмены или назначения второго тура.

По мнению сопредседателя "Комитета 6 мая", члена Координационного совета оппозиции Сергея Давидиса, в очередном митинге Навального есть определённая логика, но большой пользы от этой акции не ожидает.
"В этой акции нет ни вреда ни пользы, но надо понимать, что народ будет сложнее мобилизовать. Сказать что-то нового организаторы за такой короткий срок не смогут, поэтому не совсем понятно, зачем вновь собираться на Болотной", - отметил Давидис.


По его мнению, подобные акции были бы уместны в случае определённых сложностей при подаче исков, а в данном случае митинг может пройти гораздо незаметнее предшествующего мероприятия.

В свою очередь политолог и политтехнолог Станислав Белковский считает, что резон у Навального в понедельничной и грядущей акции, если она состоится, только в том, чтобы показать властям, сколько людей его реально поддерживают.
"Навальный по сути слил второй тур. Главная цель вчерашней акции показать власти, сколько людей он способен вывести на улицы. У него всё построено по принципу секты, где слепое подчинение и никакой аналитики. Навальному нужно, чтобы его не посадили, вот он и собирает митинги, показывая, что будет, если его "закроют", - полагает Белковский.


По словам эксперта, Навальный вполне может выторговать условный срок, но тогда, уверен он, не стоило вводить людей в заблуждение и говорить о борьбе за второй тур.
Жалобы кандидата Навального подождут до суда

Напомним, накануне в столице прошёл митинг сторонников Алексея Навального, посвящённый итогам выборов мэра столицы. Сам кандидат от РПР Парнас готовит в суде оспорить вердикт Мосгоризбиркома и добиться второго тура.
2013РегиональныеМосква



11.09.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Общественные акции, Москва
Source: Санкт-Петербург
Firstnews Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: