CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » С оппозицией проведут консультации

 
С оппозицией проведут консультации

(11.09.2013)
Предварительные итоги прошедших в воскресенье выборов в местные советы восьми муниципалитетов области подводили вчера в региональном отделении партии «Единая Россия». Журналистов пригласили руководитель регионального отделения Сергей Дубовой и его первый заместитель, депутат областной думы Игорь Сабуров.

Оба руководителя прежде всего выразили благодарность всем, кто в единый день голосования 8 сентября пришел к избирательным урнам и выполнил свой гражданский долг. Особое спасибо, разумеется, тем кто проголосовал за «Единую Россию» и ее кандидатов.

- Нынешняя избирательная кампания в Мурманской области прошла организованно, и в целом результатами выборов мы удовлетворены, - констатировал Сергей Дубовой. - Приятно, что стало больше партий, принявших участие в выборах, - их было восемь. Наш кандидат победил на выборах главы города Оленегорска. Впервые на территории Мурманской области в двух муниципальных образованиях выборы в советы депутатов прошли по смешанной системе. В ЗАТО Александровск по единому избирательному округу партия «Единая Россия» набрала 36,47 процента, в Мончегорске - 34,92. На выборах по мажоритарным округам из 75 мандатов у кандидатов «Единой России» с учетом самовыдвиженцев - членов и сторонников партии - 53 мандата, или почти 71 процент.

Полученный результат Сергей Дубовой расценивает в первую очередь как свидетельство доверия избирателей, оказавших поддержку действующей власти и курсу развития страны. Он также выразил уверенность, что результат «Единой России» в Мурманской области является итогом взвешенного подбора кандидатов - в целом партия сделала ставку на достойных людей, пользующихся большим авторитетом и заслуженным уважением в своих городах и районах.

- Прошедшие выборы убедили, что избиратели судят по делам, - сказал лидер единороссов региона. - Просто обещания, ничем не подкрепленные, у избирателей не проходят.

- Избирательная кампания прошла достаточно корректно, ну а уж сам день голосования - это, наверное, пример того, как должно быть, - продолжил тему Игорь Сабуров. - За исключением одной, и жалоб даже не было зарегистрировано со стороны всех политических сил. Результат партии «Единая Россия» на этих выборах, наверное, нас устраивает, но всегда хочется чего-то большего. Поэтому проведем разбор ошибок - где недоработали, чтобы готовиться к следующим выборам. Из 96 мандатов мы набрали 60 - это 62,5 процента. 97-й мандат главы Оленегорска достаточно убедительно завоевал единоросс Олег Самарский. 10 мандатов у «Справедливой России», 8 - у КПРФ, 4 у ЛДПР. По два мандата взяли «Партия пенсионеров» и партия «Родина» - две партии, впервые участвовавшие в выборах. 10 мандатов досталось беспартийным.

Игорь Вячеславович рассказал, что сейчас начнется период консультаций, формирование фракций, попытки привлечь беспартийных на свою сторону. Впрочем, он не видит ничего страшного в том, если они так и останутся вне какой-либо партии. Игорь Сабуров заверил, что кандидатуры председателей советов будут выдвигаться после консультаций с фракциями меньшинства и их избрание пройдет обязательно на альтернативной основе, как это сейчас принято в «Единой России».
2013МестныеМурманская область



11.09.2013 Статьи о выборах, Местные выборы 2013, Мурманская область
Source: Мурманск
Мурманский вестник Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: