CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Новый министр по развитию Дальнего Востока приступил к работе

 
Новый министр по развитию Дальнего Востока приступил к работе

(13.09.2013)
Перед Александром Галушкой полпред в ДФО Юрий Трутнев поставил задачу по снижению административных барьеров в экономике региона

Заместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в пятницу представил коллективу Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока нового руководителя - Александра Галушку. Новый министр прибыл на Дальний Восток накануне и уже успел вместе с полпредом совершить облет затопленных районов Хабаровского края, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на официальный сайт Минвостокразвития.

"Александр Сергеевич в последние годы занимался тем, чем надо заниматься и на Дальнем Востоке – развитием деловой среды, уменьшением административных барьеров. Это то, чего мы вместе должны добиться для динамичного развития экономики Дальнего Востока", - отметил Юрий Трутнев.

По словам полпреда, Александр Галушка является человеком активным, с деловыми качествами. Успешно занимался бизнесом, стал одним из сопредседателей Общероссийской общественной организации "Деловая Россия".

"Предприниматели выдвинули его как человека, который умеет воздействовать на органы исполнительной власти с целью развития бизнеса. Это очень важно. И хотя опыта государственной службы у него нет, но этот опыт есть у меня. Работать мы будем вместе, друг другу помогать", - добавил полпред.

В свою очередь Александр Галушка отметил, что главной задачей Министерства по развитию Дальнего Востока является выработка новой модели социально-экономического развития региона.

Напомним, что на должность главы Минвостокразвития Александр Галушка был назначен 11 сентября. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

На новое место работы, в Хабаровский край, Александр Галушка прибыл накануне, 12 сентября. Вместе с Юрием Трутневым, который возглавляет правительственную комиссию по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на Дальнем Востоке, он посетил Нанайский и Комсомольский районы Хабаровского края. Руководители совершили облет затопленных территорий вокруг Комсомольска-на-Амуре, осмотрели защитные сооружения Комсомольского-на-Амуре авиастроительного и Амурского судостроительного заводов, а также посетили полевой госпиталь Всероссийского центра медицины катастроф и ПВР в селе Троицком.

По итогам осмотра прошло совещание, на котором обсуждены меры по защите населения и территорий от паводка в Комсомольске-на-Амуре, Комсомольском, Амурском, Солнечном и Николаевском районах.
2013РегиональныеПриморский край



13.09.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Приморский край, Хабаровский край
Source: Владивосток
PrimaMedia Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: