CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Константин Ашифин о задержании мэра Семилук: «То, что он жулик, было понятно с самого начала»

 
Константин Ашифин о задержании мэра Семилук: «То, что он жулик, было понятно с самого начала»

(13.09.2013)
Кандидат на пост мэра от компартии Константин Ашифин после задержания Николая Маркова заявил, что на протяжении всей кампании слышал, что мэр Семилук угрожал ему и активно агитировал против него на выборах.

- Угрозы были такого плана, что он купит весь город, купит Воронеж, рассказывал о своей ненависти к Сергею Рудакову, - рассказал Интернет-газете «Время Воронежа» Константин Григорьевич. - Но я к этому отнесся нейтрально, передав, что встречаться с ним не буду и денег платить не буду. А то, что он жулик, было понятно с самого начала. Свою предвыборную кампанию он строил на каком-то голом популизме. Я вообще удивляюсь, как он так долго продержался. Я понимаю, что это просто была задача у власти – не провоцировать склоки и инсинуации по поводу того, что «сняли сильного кандидата с выборов».

Впрочем, Константин Ашифин говорит о том, не злорадствует.

- Когда выборы проходят, то кандидаты попадают под серьёзное внимание общественности и силовых структур, - отмечает Константин Ашифин. - Я думаю, что факты были, а когда это все через призму оценки личности проанализировали, то стало всё всем понятно.

- Константин Григорьевич, какая цель у него была участвовать в выборах?

- Мне кажется, что у него задача пойти на выборы была с целью некоего «политического торга». Но много факторов сложилось против: другое время, другая повестка дня, другой политический расклад – торговаться не получилось.

- Буквально перед самыми выборами губернатор после поездки в Семилуки говорил, что в городе - деградация. И пояснял, что надо будет серьезно разбираться с городской администрацией, в том числе с привлечением правоохранительных органов. Получается, Марков намёк не понял?

- То, что в Семилуках ситуация плохая – это всем известно, мы об этом тоже говорили. Когда человек говорил, что он в Воронеже порядок наведет, мы указывали – что сначала в Семилуках порядок наведи. Он же избирался в своё время, как коммунист, в своё время к нему было много претензий. Поэтому губернатор только зафиксировал ситуацию. Я согласен с этим.

Напомним, что мэра Семилук Николая Маркова подозревают в получении полумиллионной взятки (подробнее>>>).

По версии следствия, именно за такую сумму градоначальник и руководитель городского сектора земельных отношений пообещали воронежскому предпринимателю обеспечить победу на выборах в Совет народных депутатов Семилукского муниципального района. Свои услуги они оценили в 1 млн 300 тысяч рублей. Чиновников задержали с поличным при передаче им денег в воронежском ресторане.
2013МестныеВоронежская область



13.09.2013 Статьи о выборах, Местные выборы 2013, Дела судебные, Воронежская область
Source: Воронеж
Время Воронежа Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: