CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Жалобы на районные ТИК сахалинский избирком отклонил

 
Жалобы на районные ТИК сахалинский избирком отклонил

(17.09.2013)
Жалобы на районные ТИК сахалинский избирком рассмотрел на состоявшемся 96-м заседании. По мнению членов комиссии, Макаровская и Южно-Курильская избирательные комиссии действовали по закону, сообщили ИА SakhalinaMedia в пресс-службе областного избиркома.

Областной избирком рассмотрел обращение уполномоченного представителя регионального отделения Политической партии "Справедливая Россия" в Сахалинской области Александра Грицаюка о его несогласии с действиями председателя Макаровской территориальной избирательной комиссии Валентины Луговой, которая обратилась в правоохранительные органы с требованием проверить достоверность подписей в заявлениях о согласии баллотироваться и исковых заявлениях кандидатов Бублиенко, Ревуцкого и Русских. Это обращение областная избирательная комиссия оставила без удовлетворения в связи с тем, что председатель Макаровской ТИК действовала в полном соответствии с действующим избирательным законодательством. Оставили без удовлетворения и жалобу В. Петрова на действия членов Южно-Курильской территориальной избирательной комиссии.

Также избирком рассмотрел жалобу Николая Сидорова на решение Корсаковской территориальной избирательной комиссии, которое было принято по результатам обращения Александра Кузнецова о нарушении избирательного законодательства газетой "Вестник Корсакова" в 2012 году. Областная избирательная комиссия отменила решение Корсаковской ТИК и возложила обязанность рассмотреть данный вопрос по существу в установленный законом срок.

На этом же заседании члены облизбиркома продлили срок приема журналистских работ на областной конкурс по лучшему освещению муниципальных выборов, а также внесли изменения в состав жюри конкурса на лучшуюорганизацию работы участковой избирательной комиссии на выборах органов местного самоуправления.
2013МестныеСахалинская область



17.09.2013 Статьи о выборах, Местные выборы 2013, Новости региональных избиркомов, Сахалинская область
Source: Южно-Сахалинск
SakhalinMedia Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: