CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Сахалинская "Единая Россия" оценила свои результаты на минувших выборах

 
Сахалинская "Единая Россия" оценила свои результаты на минувших выборах

(17.09.2013)
К "Единой России" принято относиться как минимум скептически, но это единственная партия, которая приглашает журналистов на свои важные мероприятия, типа областных конференций: "Пишите, что хотите, но главное - придите". Вот и вчера прошла областная конференция ЕР с главной темой "Осень-2013", то есть по поводу минувших муниципальных выборов.
Впрочем, единый день голосования проходил по всей стране, и как сообщил секретарь регионального политсовета партии Александр Кислицин, все прошло достаточно успешно. "Выборы 8 сентября состоялись в 80 регионах страны, в которых прошли свыше 9 тысяч избирательных кампаний. На почти 42 тысячи мандатов претендовало 104 тысяч кандидатов. В выборах принимали участие 54 политические партии и общественных объединения. "Единая Россия" получила поддержку 69 процентов голосов избирателей. Ближайшие конкуренты - КПРФ - 11 процентов, ЛДПР - 7 процентов, "Справедливая Россия" - 5 процентов".
На наших островах статистика была несколько иной, но, по словам Кислицина, если на предыдущих муниципальных выборах в 2009 году единороссов поддержали 48,9 процента островитян, то в этом уже 63 процента. Партия взяла 143 из 229 депутатских мандатов. Особо ценно, что 73 процента мандатов (65 из 89) получено по мажоритарным округам.
- Это в том числе и результат предварительного голосования, которое мы проводили в июне, - заключил Кислицин.
Ну, а что касается мэров (7 человек) - то население вообще выбрало исключительно "единороссов".
Но повторюсь - разброс результатов значителен.
Наилучшие результате "Единая Россия" получила в Южно-Курильском (66,87 процента), Холмском (61,44), Долинском (59,46), Макаровском (59,07), Томаринском (58,26), Курильском (57,81), Анивском (56,98%, Александровск-Сахалинском (53,19) районах.
В итоге в собрании Холмского городского округа единороссы завоевали 16 из 20 депутатских мандатов (выступивший на конференции вновь избранный мэр города Олег Назаренко этому обстоятельству был несказанно рад), Южно-Курильского - 13 из 16, Анивского - 12 из 15, Долинского, Макаровского - по 12 из 16, Смирныховского и Томаринского - по 11 из 15, Курильского - 10 из 15.
Зато, например, в Северо-Курильске и Александровск-Сахалинском - по 8 из 15, в Корсакове - 9 из 20, в Тымовском 7 из 15, а в Углегорском муниципальном районе вообще 2 из 16 депутатских мест.
Про Углегорский район на конференции упоминалось с некоторой печалью в душе - мол, все мы знаем, что там происходит…
Однако не остался без внимания и Корсаковский городской округ - там была просто провальная явка избирателей - 16,5 процента - люди просто отказались голосовать.
Корсаковских "единороссов" из президиума критиковали достаточно жестко, вплоть до фамильярности, но те мужественно отбивались: "Разве вы не знаете, в каких условиях нам приходится работать?"
А в целом конференция не оставила за собой впечатления исторического события. Увы, нет.
Губернатора там традиционно не было, его роль столь же традиционно исполнял главный по выборам Дмитрий Братыненко.
2013РегиональныеСахалинская область



17.09.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Официальные мероприятия, Сахалинская область
Source: Южно-Сахалинск
Sakhalin.info Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: