CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Итоги выборов 8 сентября имеют плюсы и минусы - лидеры оппозиционных фракций в ЗС ЕАО

 
Итоги выборов 8 сентября имеют плюсы и минусы - лидеры оппозиционных фракций в ЗС ЕАО

(17.09.2013)
Проведение выборов в день единого голосования в Еврейской автономной области имеет свои плюсы и минусы, считают руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании ЕАО Павел Малышев и руководитель фракции "Справедливая Россия" в областном парламенте ЕАО Владимир Дудин. Итоги выборов и результаты для своих политических объединений депутаты прокомментировали в ходе интернет-конференции на ИА EAOmedia.

Владимир Дудин, Лидер фракции "Справедливая Россия" в Законодательном Собрании ЕАО
Долго ситуацию с избирательным законодательством я обсуждать не буду. А о едином дне голосования скажу одно: оно спроецировано для одной партии. Практически определен день голосования летом (начало сентября). Большинство людей в этот период еще в отпусках. А другие работают на грядках (имею ввиду сельское население). Власти выгодна та ситуация, когда на выборы приходят минимальное число избирателей. Используя административный ресурс, власть привлекает к участию в выборах так называемых "своих" - бюджетников, чиновников разного уровня. И за счет этого в большинстве своем набирает большее количество голосов. Беглый анализ прошедших в 80 регионах выборах, отразил именно те имеющиеся факты, которые я указал выше. Думаю, что избирательное законодательство к следующим выборам власть обязательно поправит.

Павел Малышев, координатор Регионального Отделения политической партии ЛДПР в ЕАО
Проведение выборов в единый день голосования показало как плюсы, так и минусы. Из плюсов: из бюджета не тратилось так много денег, из минусов – день выборов необходимо переносить, так как это последние погожие деньки, и в период проведения агитации большинство людей находилось в отпусках. Ну, и в связи с паводком наши кандидаты в Ленинском и Октябрьском районах больше занимались помощью пострадавшим, чем агитацией.

Напомним, руководитель фракции КПРФ Владимир Фишман от участия в интернет-конференции отказался.



2013РегиональныеЕврейская АО



17.09.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Партийные кадры, Еврейская АО
Source: Биробиджан
EAOmedia Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: