CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «ПАРНАС» примет участие в выборах депутатов городской думы Челябинска и мэра регионального центра. «Будем сотрудничать с Навальным»

 
«ПАРНАС» примет участие в выборах депутатов городской думы Челябинска и мэра регионального центра. «Будем сотрудничать с Навальным»

(17.09.2013)
Представители «Республиканской партии России – Партии народной свободы» намерены участвовать в выборах в городскую думу Челябинска, а также в выборах мэра регионального центра, если таковые будут объявлены, в сентябре 2014 года. Такое решение было принято на последнем заседании регионального отделения партии, передает корреспондент Znak.com.



Главным вопросом повестки, как сообщается на официальной страничке «РПР – ПАРНАС» в сети «ВКонтакте», стал анализ прошедших накануне в стране региональных и муниципальных выборов, а также подготовка к предстоящим выборам в местный парламент. Активисты партии заявили, что намерены сотрудничать с дружественными организациями и политическими силами.



«Мы, например, сочли полезным и позитивным сотрудничество «РПР-ПАРНАС» с Алексеем Навальным на выборах мэра Москвы и поэтому считаем, что оно может быть продолжено в ходе грядущих избирательных кампаний, в том числе и в Челябинской области, - отметил сопредседатель челябинского регионального отделения партии Алексей Табалов. – Кроме этого, мы предлагаем подумать нашим партнерам о координации усилий и создании единого списка кандидатов».



Также члены регионального отделения еще раз высказались за возврат прямых выборов главы города и вспомнили, что в 2010 году их лидер Алексей Табалов уже пытался обжаловать их отмену и введение института сити-менеджера в суде. Однако Советский районный суд Челябинска не удовлетворил иск правозащитника. Позднее, в 2012 году, Табалов в составе инициативной группы граждан подал петицию в гордуму с требованием внести изменения в устав города Челябинска, которые бы вернули челябинцам право самим выбирать своего мэра. Однако юридический отдел городской думы отклонил петицию.
2013МестныеЧелябинская область



17.09.2013 Статьи о выборах, Местные выборы 2014, Новости общества и партий, Челябинская область
Source: Екатеринбург
Znak.com Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: