CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Володин похвалил Пономарёва за решение идти на выборы мэра Новосибирска

 
Володин похвалил Пономарёва за решение идти на выборы мэра Новосибирска

(19.09.2013)
Российская оппозиция получит «зеленый свет» от властей на муниципальных выборах. Такой вывод сделали эксперты и сами оппозиционеры после общения с главой администрации президента Сергеем Ивановым и его первым заместителем Вячеславом Володиным в рамках дискуссионного клуба «Валдай».
Десятое юбилейное заседание клуба посвящено теме «Многообразие России для современного мира». На юбилей, который проходит в особом формате в сентябре на озере Валдай, собрались участники заседаний клуба прошлых лет, а также специальные гости, в частности, известные оппозиционеры Геннадий Гудков, Илья Пономарёв и Владимир Рыжков.

Первые лица администрации президента согласились на открытое общение с Валдайским клубом на условиях, если встреча будет закрытой для цитирования в СМИ, сообщает «Коммерсантъ», но это не помешало участникам поделиться с журналистами некоторыми подробностями. Один из них — политолог Евгений Минченко — отметил, что активнее всего Вячеслав Володин общался с оппозиционерами.

Эксперт рассказал РИА Новости, что в ходе дискуссии поднимался вопрос муниципального фильтра, однако, по его мнению, позиция оппозиционеров была не слишком убедительной. «А Володин выглядел убедительно ... говорил, что надо начинать с муниципального уровня», — сообщил собеседник агентства. По словам Минченко, Володин похвалил депутата Госдумы Илью Пономарёва за решение участвовать в выборах мэра Новосибирска и предложил Гудкову, участвовавшему в выборах главы Подмосковья, избираться мэром одного из подмосковных городов.

«Я понял, что оппозиции дают «зеленый свет» на выборах муниципального уровня», — сказал Пономарёв журналистам по итогам встречи. Володин ограничился лишь заявлением, что дискуссия была «хорошая, интересная», вопросы — «острыми и содержательными», а разговор — «полезным».

Выборы мэра Новосибирска намечены на сентябрь 2014 года. Действующий глава города Владимир Городецкий находится у власти третий срок (с 2000 года) и не исключает своего выдвижение на четвертый. Он пообещал принять решение к марту, когда истекает срок его полномочий. Губернатор Василий Юрченко, в свою очередь, до сих пор говорил, что считает вопрос о поддержке действующего мэра «преждевременным», хотя оценивает его работу «как достаточно неплохую».

О своем намерении участвовать в выборах заявили также обком КПРФ и депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарёв (представляет регион в парламенте с 2007 года).
2014МестныеНовосибирская область



19.09.2013 Статьи о выборах, Местные выборы 2014, Общество и политика, Новосибирская область
Source: Новосибирск
Тайга.инфo Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: