CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Ростовскую область прибыла рабочая группа ЦИК РФ для проверки жалоб о нарушениях на выборах

 
В Ростовскую область прибыла рабочая группа ЦИК РФ для проверки жалоб о нарушениях на выборах

(19.09.2013)
Рабочая группа Центральной избирательной комиссии РФ прибыла сегодня в Ростовскую область для проверки заявлений КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» о массовых нарушениях на прошедших 8 сентября выборах.

Как сообщал "Кавказский узел", согласно итогам выборов, большинство мест (52) в Законодательном собрании Ростовской области получили представители партии "Единая Россия", шесть мандатов достались КПРФ и два – "Справедливой России". 11 сентября главы думских фракций ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России" передали обращение председателю ЦИК Владимиру Чурову, в котором заявили о непризнании ими результатов выборов в Ростовской области. 13 сентября Центризбирком принял решение отправить в Ростовскую область рабочую группу для проведения проверки.

В состав группы вошли заместитель председатель ЦИК России Леонид Ивлев, член ЦИК России Елена Дубровина, работники аппарата ЦИК России, председатель Ассоциации «Гражданский контроль» Александр Брод, сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе избирательной комиссии области.

«С утра рабочая группа встретилась с непосредственными участниками избирательного процесса – руководителями региональных отделений политических партий, принимавших участие в выборах 8 сентября и донскими правозащитниками. Каждая из партий имела возможность дать свою оценку прошедшим выборам, и большинство из них были положительными»,- отметили в Облизбиркоме.

По словам сотрудника ведомства, партия «Зеленых» оценила подготовительную работу избиркома к выборам «на пять», особо подчеркнув, что к новым партиям было равное и лояльное отношение. Их поддержали, добавил источник, и «Патриоты России»: у них претензий к Областной комиссии нет, по их мнению, и недоработки чаще всего возникали в участковых комиссиях в день голосования.

««Партия за справедливость!» отметила, что «результаты полученные ими на выборах были вполне ожидаемы и сказать, что они идут в разрез с имеющейся социологией нельзя», - сообщили в ведомстве, добавив, что представители партий КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» повторили заявленные претензии. «Новых фактов или каких-либо новых весомых доказательств их обвинений не прозвучало», - подчеркнул сотрудник избиркома.

Заместитель председателя ЦИК РФ Леонид Ивлев, в свою очередь, выслушав стороны, отметил, что выводы пока делать рано.

Параллельно с встречей Ивлева с представителями политических партий, прошла встреча председателя Ассоциации «Гражданский контроль» Александра Брода с представителями правозащитных организаций Дона. «В ходе встречи правозащитники обменялись мнениями о прошедших выборах, Брод выслушал информацию об объемах общественного наблюдения на прошедших выборах от независимых общественных наблюдателей. И сегодня же прошла встреча с председателями территориальных комиссий Ростовской области», - заключили в Облизбиркоме.
2013РегиональныеРостовская область



19.09.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК, Ростовская область
Source: Москва
Кавказский Узел Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: