CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Будущих губернатора, депутатов и глав поселений Камчатки заставляют отказаться от зарубежных активов

 
Будущих губернатора, депутатов и глав поселений Камчатки заставляют отказаться от зарубежных активов

(20.09.2013)
Законодательное собрание Камчатского края приняло поправки в законы о выборах губернатора, депутатов регионального парламента и глав муниципалитетов, обязав кандидатов на эти должности представить сведения о принадлежащих им, супругам и несовершеннолетним детям зарубежных активах и источниках их приобретения. Как сообщили в пресс-службе ЗС, к моменту регистрации кандидаты должны закрыть счета или вклады, прекратить хранение наличных денег и ценностей в иностранных банках за пределами России и «осуществить отчуждение иностранных финансовых инструментов».

Кроме того, кандидаты должны будут представить сведения о крупных сделках и покупках, сделанных им, супругами и несовершеннолетними детьми за последние три года, об источниках приобретения, если сумма сделки или покупки превышает совокупный доход семьи за три года. По словам спикера камчатского заксобрания Валерия Раенко, принят очень серьезный антикоррупционный блок законов.

«Обозначенные президентом ограничения при занятии государственных должностей нашли свое отражение и в наших камчатских законах, – сказал председатель краевого парламента. – Это обязательное декларирование кандидатами крупных приобретений за последние три года и отчет об источниках финансирования. Это обязательное условие отсутствия у кандидатов счетов в иностранных банках и имущества за границей. То есть целый блок ограничений, которые позволят предотвратить попадание в государственную власть лиц, потенциально подверженных коррупционным рискам или имеющих доходы, законность которых они доказать не в состоянии. Жители будут четко видеть: кто идет во власть и с какими намерениями».

Ранее на Камчатке были приняты законы, по которым уже действующие государственные служащие должны отчитываться о крупных приобретениях за последние три года, а также об источниках их финансирования.
2013РегиональныеКамчатский край



20.09.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2014, Избирательное законодательство в регионах, Камчатский край
Source: Екатеринбург
ФедералПресс Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: