CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В ЦИК не нашли существенных нарушений на выборах в Ростовской области

 
В ЦИК не нашли существенных нарушений на выборах в Ростовской области

(20.09.2013)
Лидеры трех фракций Госдумы - ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России" - 11 сентября обратились к председателю ЦИК Владимиру Чурову с заявлением о непризнании результатов выборов в парламенты Кемеровской и Ростовской областей из-за многочисленных, по их мнению, нарушений.

Рабочая группа Центризбиркома РФ в составе восьми человек, направленная в Ростовскую область для проверки обвинений оппозиционных партий, не признающих выборы в двух регионах, грубых нарушений избирательной кампании в области не нашла, сообщили журналистам члены рабочей группы.

Лидеры трех фракций Госдумы — ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России" — 11 сентября обратились к председателю ЦИК Владимиру Чурову с заявлением о непризнании результатов выборов в парламенты Кемеровской и Ростовской областей из-за многочисленных, по их мнению, нарушений. Партийцы требовали пересчета избирательных бюллетеней.

В среду в Ростовскую область прибыла рабочая группа из восьми представителей ЦИК и правозащитных организаций с целью проверки информации, описанной в заявлении оппозиции. Три дня столичные специалисты общались с региональными политиками, членами территориальных избирательных комиссий, правоохранителями и правозащитными общественными организациями.


Как заявил заместитель председателя ЦИК России Леонид Ивлев в пятницу — последний день визита комиссии, фактов, подтверждающих заявление оппозиции, в Ростовской области практически не выявлено.

"Мы внимательно рассмотрим все жалобы, но сомнения в истинности и открытости выборов в Ростовской области все больше носят призрачный характер", — сказал Ивлев. Окончательные результаты проверки станут известны в начале следующей недели.

В то же время ряд единичных фактов нарушений Ивлев подтвердил. Например, ранее сообщалось, что на одном из участков Ростова-на-Дону в день выборов неизвестные похитили списки избирателей, после чего выбросили их на улице. "Установлены два человека, причастные к этому правонарушению. В настоящее время правоохранители решают, возбуждать административное или уголовное дело. Я бы признал итоги выборов на этом участке недействительными", — подытожил зампред Центризбиркома РФ.
2013РегиональныеРостовская область



20.09.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК, Ростовская область
Source: Москва
РИА Новости Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: