CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Зеренков не торопится уступать кресло Бабичу

 
Зеренков не торопится уступать кресло Бабичу

(24.09.2013)
Губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков не собирается в отставку - об этом заявил пресс-секретарь главы региона Алексей Нос, комментируя информацию о том, что Зеренков может покинуть свой пост из-за проблем со здоровьем. Между тем СМИ утверждают, что ротация может произойти уже в сентябре. При этом одним из кандидатов на пост главы Ставрополья называют полпреда президента в ПФО Михаила Бабича.

Еще «до начала октября» на Ставрополье может смениться губернатор, сообщают «Ведомости» со ссылкой на осведомленные источники. По их данным, действующий глава региона Валерий Зеренков досрочно уйдет в отставку якобы из-за проблем со здоровьем. По информации издания, уже составлен шорт-лист претендентов на губернаторский пост. Главными кандидатами считаются полпред президента в ПФО Михаил Бабич, заместитель гендиректора «Ростехнологий» Алексей Алешин и замминистра внутренних дел Александр Городовой.

Между тем пресс-секретарь Зеренкова Алексей Нос уже заявил, что в отставку губернатор не собирается. Он также отметил, что на больничном его шеф был «всего один раз» за все время исполнения полномочий. Напомним, Зеренков руководит Ставропольем с 5 мая 2012г.

Стоит отметить, что слухи об отставке Зеренкова появляются регулярно. В начале июля он лично опроверг их, назвав «несусветной чушью». Губернатор заявил, что разговоров о сложении полномочий с ним «никто не вел» и соответствующих заявлений он также писать не собирается. Позже информацию о возможной отставке главы Ставрополья прокомментировал полпред президента в СКФО Александр Хлопонин: «Никаких официальных заявлений (об отставке) ни от Зеренкова, ни от аппарата не поступало. Тем более из администрации президента. Действительно, у него (Зеренкова) не совсем нормально обстоят дела со здоровьем. Это то, что я знаю непосредственно от него. Есть вопросы... Он будет сейчас обследоваться и примет для себя соответствующее решение».

Опрошенные «Клубом Регионов» эксперты разошлись в прогнозах. Ставропольский политолог Сергей Воробьев считает, что Зеренков вскоре может лишиться своего поста из-за неустойчивой социально-политической ситуации в крае, неурегулированных межнациональных проблем, а на смену ему придет кто-то «из ставропольских москвичей». Между тем политолог Игорь Даченков уверен, что «ситуация в Ставропольском крае не настолько критична, чтобы губернатор вдруг попал в опалу».
2013РегиональныеСтавропольский край



24.09.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Ставропольский край
Source: Москва
Клуб регионов Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: