CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В многострадальном муниципалитете Зауралья назначили выборы градоначальника. «Единая Россия» уже подбирает кандидата

 
В многострадальном муниципалитете Зауралья назначили выборы градоначальника. «Единая Россия» уже подбирает кандидата

(30.09.2013)
Досрочные выборы главы Катайска, прежний руководитель которого подал в отставку в начале месяца, пройдут 8 декабря, сообщает пресс-служба Курганского регионального отделения «Единой России».


Сама партия власти уже подбирает человека на вакантную должность. Единороссы объявили о начале проведения процедуры предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для выдвижения на выборы главы города Катайска, а также на место депутата Катайской районной думы по одномандатному округу № 14. Праймериз пройдет 4 октября.


Предыдущий глава Катайска Валентин Маслаков покинул пост по собственному желанию в начале сентября. За несколько дней до этого стало известно, что Катайский районный суд признал Маслакова виновным в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения (часть 3 статьи 159 УК РФ). Суд установил, что, будучи градоначальником, Маслаков использовал свое служебное положение и похитил из городского бюджета деньги, выделенные на уборку мусора – всего более 200 тыс. рублей. Сейчас обязанности главы Катайска исполняет Татьяна Лилиенфельд (начальник финансового отдела).


Добавим, новому главе города первым делом, вероятно, придется включиться в решение проблем с теплоснабжением. Катайск уже второй год подряд подходит к отопительному сезону с большими долгами, а на этот раз еще и с громким уголовным делом. Фигурантом дела может стать поставщик тепла в Катайском районе ООО «СибЭнергоСтрой». На деятельность компании в прокуратуру Курганской области, прокуратуру Катайского района и в УЭБиПК УМВД России по Зауралью жаловалось ООО «Газпром межрегионгаз Курган», которому «СибЭС» задолжал 30,6 млн рублей. Газовики и другие контрагенты «СибЭС» уже второй год бьют тревогу, указывая на огромные долги компании, которые копятся еще с прошлого отопительного сезона.

Проведя проверку, прокуратура Катайского района выяснила, что ООО «СибЭнергоСтрой» потратило деньги, собранные с населения, на покупку дорогих машин и выдачу беспроцентных займов, и направила материалы в УМВД по Курганской области, где будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.


При этом сама компания уже подала в Арбитражный суд Тюменской области («СибЭС» зарегистрирован в Тюмени, а не в Катайске) заявление о признании себя банкротом, введении процедуры наблюдения и утверждении кандидатуры временного управляющего. Заседание суда назначено на 30 сентября. Как заявляет само ООО «СибЭС», по состоянию на 1 августа 2013 года его задолженность перед кредиторами (всего 15 компаний) составляла 47,2 млн рублей, а к 12 августа 2013 года она выросла уже до 94,3 млн рублей.

Как Катайск будет входить в этот отопительный сезон в таких условиях, неизвестно. Ранее глава района Юрий Малышев и и.о. главы Катайска Татьяна Лилиенфельд отказались давать Znak.com какие-либо комментарии по этому поводу.
2013МестныеКурганская область



30.09.2013 Статьи о выборах, Местные выборы 2013, Курганская область
Source: Екатеринбург
Znak.com Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: