CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Дамдинов: «ЕР» не исполнила договоренность по разделению комитетов

 
Дамдинов: «ЕР» не исполнила договоренность по разделению комитетов

(2.10.2013)
Депутат законодательного собрания Забайкальского края второго созыва Цырендоржи Дамдинов («Справедливая Россия») прокомментировал «Забмедиа.Ру» результаты выборов председателей комитетов краевого парламента. Напомним, 25 сентября, по итогам тайного голосования, парламентарии не оказали Дамдинову честь возглавить комитет по местному самоуправлению.

- «Единая Россия» не выполнила условия заключенного соглашения. Пока я не решил, буду ли во второй раз выдвигать свою кандидатуру на пост председателя комитета, - сказал Цырендоржи Дамдинов.

Как удалось выяснить корреспонденту «Забмедиа.Ру», за несколько дней до голосования оппозиционные партии (ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия») заключили с «Единой России», в устной форме, так называемое пакетное соглашение. Кстати, это давно апробированная в Госдуме практика.

Согласно договоренности, три комитета из восьми должны были достаться оппозиции. Почему «Единая Россия» не выполнила условия соглашения, остается загадкой.

Очевидно, что сейчас партии парламентского большинства не до беды Дамдинова, поскольку она не может поделить власть внутри фракции. Напомним, что наряду с Дамдиновым в председатели комитета не попал и единоросс Валерий Альханов.

- Состав думы поменялся практически на две трети, поэтому итоги голосования было сложно спрогнозировать. Но получилось то, что получилось, - прокомментировал итоги голосования Валерий Альханов претендовавший на пост председателя комитета по бюджетной и налоговой политике.

25 сентября депутаты законодательного собрания Забайкальского края избрали председателей шести из восьми постоянных комитетов краевого парламента. Главы двух комитетов пока не назначены и их выборы перенесены.

По результатам выбора народных избранников шесть из восьми комитетов возглавили:

- Комитет по государственной политике – Сокто Мажиев;

- Комитет по экономической, инвестиционной политике и собственности – Николай Мерзликин;

- Комитет по демографической политике, качеству жизни и трудовым отношениям – Василина Кулиева;

- Комитет по социальной политике – Игорь Лиханов;

- Комитет по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям – Анатолий Романов;

- Комитет по аграрной политике и потребительскому рынку – Сергей Михайлов.
2013РегиональныеЗабайкальский край



2.10.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Новости общества и партий, Забайкальский край
Source: Чита
ЗАБmedia.ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: