CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Работавшего в Приморье сити-менеджера Смоленска обвинили в фальсификации данных трудовой книжки

 
Работавшего в Приморье сити-менеджера Смоленска обвинили в фальсификации данных трудовой книжки

(8.10.2013)
Сити-менеджера Смоленска Николая Алашеева подозревают в подделке документов. О фальсификации сведений о трудовом стаже, которые господин Алашеев представил для участия в конкурсе на главу смоленской администрации, сообщил в прокуратуру депутат горсовета Смоленска от «Справедливой России» Илья Лазаренков. Дело сити-менеджера Смоленска передано в областное управление внутренних дел, он опрошен по этому делу следователями. Сам господин Алашеев утверждает, что его трудовая книжка оформлена по закону. Об этом передает ДВ-РОСС.

Как пояснил «Коммерсанту» господин Лазаренков, обратившийся в прокуратуру, Николай Алашеев не имеет пятилетнего стажа работы на руководящих должностях, а это обязательно для назначения. «Когда Алашеев в 2011 году подавал документы в конкурсную комиссию, он предоставил копию трудовой книжки с подтверждением необходимого стажа на руководящих должностях. Однако проверка, которую я провел, выявила, что многие сведения из трудовой книжки Алашеева не соответствуют действительности», — заявил депутат.

Николай Алашеев был назначен горсоветом главой администрации Смоленска в 2011 году после ареста его предшественника Константина Лазарева. До назначения на эту должность господин Алашеев руководил фракцией «Единой России» в горсовете, с 2009 года занимал должность директора смоленского муниципального унитарного предприятия «Заднепровский рынок».

По словам господина Лазаренкова, стаж руководителя рынка с 2009 по 2011 год «у Алашеева подтвержден», остальные вызывают сомнения: «По трудовой книжке Алашеев работал в Приморье в 1995–1999 годах в должности замгендиректора ОАО «Приморхлебопродукт». Информация об ОАО в архиве есть, а о том, что Алашеев был его замгендиректора, — нет». Депутат также обнаружил, что до 1998 года отчисления в социальные фонды, а также начисление НДФЛ проводились в течение двух месяцев компанией «Владинстрах», а потом — МУП «Заднепровский рынок». «Сведения об остальных отчислениях не подтверждаются. В компанию “Красный восток” по трудовой книжке Алашеев был принят 17 февраля 1999 года, хотя сама компания была зарегистрирована 20 апреля 1999 года, — отметил справоросс. — Он может сказать, что это случайные ошибки. Но то, что он вписал эти сведения в анкету, — фальсификация».

Если обвинение в подделке документов в ходе проверки сведений УВД подтвердится, в отношении Николая Алашеева будет возбуждено уголовное дело.

Глава администрации Смоленска считает, что причиной заявления в прокуратуру стало желание смоленских эсеров отыграться за поражение на прошедших выборах в Смоленскую областную думу. «Моя трудовая книжка оформлена в соответствии с нормами законодательства. Депутат «Справедливой России» Илья Лазаренков пытается дискредитировать меня в глазах общественности. Это стремление исходит из тщетных потуг возложить на главу администрации Смоленска причины поражения «Справедливой России» на прошедших выборах. Справороссы придумывают различные истории, не соответствующие действительности», — заявил глава администрации Смоленска. Николай Алашеев надеется, что компетентные органы «проведут проверку и установят истину».

«Справедливая Россия» получила на выборах всего 7,58% и два мандата в облдуме, в то время как на выборах в Госдуму 11 декабря 2011 года партию поддержали 18,6% избирателей. Результат «Единой России», наоборот, улучшился: на выборах в Госдуму партия получила 36,2%, а 8 сентября — уже 41,7%.
2013МестныеСмоленская область



8.10.2013 Статьи о выборах, Местные выборы 2013, Скандалы, Смоленская область
Source: Владивосток
ДВ-РОСС Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: