CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Низкий рейтинг Сергея Ящука в Хабаровском крае глупо оправдывать "отбором голосов"- Фургал

 
Низкий рейтинг Сергея Ящука в Хабаровском крае глупо оправдывать "отбором голосов"- Фургал

(9.10.2013)
Заявление справороссов о том, что на минувших выборах губернатора Хабаровского края ЛДПР отняла у них голоса избирателей, необоснованно. Причину слабого результата на выборах Сергею Ящуку следует искать в своем низком рейтинге, а не в "отборе" голосов политическими оппонентами, сообщил в беседе с корр. ИА AmurMedia депутат Госдумы от ЛДПР, экс-кандидат в губернаторы Хабаровского края Сергей Фургал.

Напомним, лидер регионального отделения "Справедливой России" в Хабаровском крае Сергей Ящук на минувших выборах главы региона занял четвертое место, набрав около 4% голосов. В ходе партийной конференции Сергей Ящук объяснил своим однопартийцам столь слабый результат целым рядом причин – низкая избирательная явка, усугубленная обрушившимся на регион наводнением, использование партией власти административного ресурса, скромность финансовых средств, а также утечка голосов избирателей к другому кандидату в губернаторы Сергею Фургалу, который баллотировался от ЛДПР.

"Никто не ожидал, что ЛДПР притащит такие суммы гигантские, и мы считаем, что они отняли у нас большое количество голосов",— сказал Сергей Ящук, отметив разницу в суммах избирательных фондов, сформированных кандидатами от ЛДПР и "Справедливой России" - 11 млн рублей и 2 млн рублей соответственно.

По мнению Сергея Фургала, подобное заявление эсера не красит бывшего политического оппонента.

- Во-первых, Сергей Ящук, по моему мнению, мягко говоря привирает по поводу того, что он потратил на свою кампанию около 2 млн рублей. Насколько мне известно, он потратил гораздо больше, другое дело, что он нигде не отразил эти свои затраты. Хотя бы взглянуть на то количество его баннеров, которые висели по городу - расценки на них колеблются в пределах 17-20 тысяч рублей. Агитационный автобус Сергея Ящука, распространявший его материалы, агитационные бригады, договор с почтой на распространение газет и партийной литературы - все это стоит достаточно больших денег. Поэтому когда он говорит, что потратил 2 млн рублей, я не верю. На самом деле потрачено было гораздо больше, но наличкой, думаю, что даже не отражая траты в документах. Что касается ЛДПР, то мы тратили деньги на предвыборную кампанию официально, у нас были партийные деньги около 10 млн рублей, мы ничего не скрывали и все платежи делали официально, - прокомментировал Сергей Фургал.

Также Сергей Фургал прокомментировал и низкий процент голосов, отданных на выборах за господина Ящука.

- Что касается малого процента голосов – у нас же люди не дураки, у нас избиратель достаточно умный. Что предложил или какую проблему поднял в крае кандидат Сергей Ящук? Одни его слова о необходимости заполнить Хабаровский край мигрантами, чтобы они натурализовались, женились на русских женщинах и девушках и нарожали здесь детей, уже можно воспринять как бред. ЛДПР отняла голоса у "Справедливой России"? На выборах невозможно забрать чьи-то голоса, если это не подтасовка, потому что люди приходят и голосуют за того кандидата, которого они выбрали, с кем они больше согласны, кого считают достойным. И сколько ты потратил денег на выборы – это не имеет кардинального значения. И уж тем более я не мог забрать голоса у Ящука, потому что те, кто за него голосовал, они не будут за меня голосовать. А то, что у него низкий рейтинг, - он просто должен задуматься над этим фактом, понять ситуацию, подумать, почему он набрал так мало. С такими заявлениями мы дойдем до того, что завтра коммунисты начнут говорить, что я забрал у них голоса. Губернатор уже это сделал, когда выступая на конференции сказал, что ЛДПР набрали очень много в муниципалитетах, забрав голоса от "Единой России". Что значит забрал? Люди пришли и проголосовали за того, в кого они верят, кто им ближе, - подчеркнул депутат Госдумы Сергей Фургал.
2013РегиональныеХабаровский край



9.10.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Новости общества и партий, Хабаровский край
Source: Хабаровск
AmurMedia.ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: