CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Единороссы Камчатки подвели итоги 14 съезда партии: теперь регион в высшем партийном руководстве представляют Борис Невзоров, Ирина Яровая и Анастасия Хорошунова

 
Единороссы Камчатки подвели итоги 14 съезда партии: теперь регион в высшем партийном руководстве представляют Борис Невзоров, Ирина Яровая и Анастасия Хорошунова

(9.10.2013)
Борис Невзоров вошел в состав Генерального совета "ЕДИНОЙ РОССИИ". Такое решение было принято на XIV всероссийском съезде Партии в Москве. Напомним, что Камчатку в Москве представляли губернатор Владимир Илюхин, лидер камчатских единороссов Валерий Раенко, руководитель Дальневосточного координационного совета партии Борис Невзоров, глава фракции партии в краевом парламенте Лев Бойцов, наш депутат Госдумы Ирина Яровая, представители исполнительной и законодательной власти региона, общественные деятели.

Как рассказали в пресс-службе Камчатского краевого отделения партии власти, Валерий Раенко поздравил камчатцев с тем, что регион в высшем партийном руководстве теперь представляют три человека - помимо члена Совета Федерации от Камчатки Бориса Невзорова, в Генсовет входят также Ирина Яровая и член регионального политсовета Анастасия Хорошунова. "У нас теперь еще одна мощная боевая единица в Генеральном совете Партии. Зная Бориса Александровича, не сомневаюсь, он очень поможет губернатору и региональному отделению Партии решать задачи по улучшению жизни людей в Камчатском крае", - сказал Раенко.

Одним из главных событий съезда стал программный доклад лидера Партии Дмитрия Медведева об итогах работы "ЕДИНОЙ РОССИИ" за прошедший год и стратегических задачах на предстоящий период. В числе основных задач Дмитрий Медведев обозначил улучшение делового климата и создание благоприятных условий для инвесторов в субъектах, исполнение майских Указов Президента РФ, поддержку материнства и детства, улучшение демографической ситуации.

«Социальный пакет довольно большой был озвучен. В Камчатском крае мы давно уже в канве этих позитивных изменений идем, многие вещи у нас уже реализуются. Несмотря на экономические трудности, которые сегодня возникают в стране и в мире в целом, заявления Президента, и премьер-министра, что все социальные обязательства будут выполнены в полном объеме, вселяют уверенность в завтрашнем дне. Для нас это очень важно», - сказал губернатор Камчатского края.

Председатель «Единой России» в своем докладе озвучил, что тарифы естественных монополий будут ограничены уровнем инфляции, а тарифы в жилищно-коммунальном секторе для населения будут «проиндексированы по понижающей формуле». Глава региона также отметил, что для дальневосточников одним из самых острых вопросов остается тарифная политика в жилищно-коммунальном секторе. «Я считаю, что очень серьезные вещи были озвучены, - подчеркнул Владимир Илюхин. - Заморозка тарифов естественных монополий – очень актуальная мера. Надо посмотреть, конечно, что будет в итоге, потому что средства для этого должны быть очень значительные предусмотрены. Но посыл, - очень позитивный».

По его словам, меры по ограничению тарифа естественных монополий будут также положительно восприняты бизнес-сообществом и позволят улучшить условия для его дальнейшего развития. «Будем пытаться найти механизм реализации предложений, которые были озвучены. Я считаю, что пакет предложений очень серьезный. Все они будут воплощаться в жизнь под эгидой партийных проектов. А они, как известно, в течение последних лет себя положительно зарекомендовали. Надеюсь, что у партии хватит ресурса, не побоюсь этого слова, продавить, эти решения и на уровне страны и на уровне субъектов», - сказал Владимир Илюхин.
По словам лидера камчатских единороссов Валерия Раенко, Дмитрий Медведев в своем докладе четко обозначил вектора развития по всем основным направлениям жизнедеятельности страны. "Я горд тем, что Единая Россия является Партией власти. Наш лидер - председатель Правительства, четко и последовательно реализует политику Партии, направленную на развитие государства и повышение качества жизни людей", сказал Раенко.

Отмечая самые знаковые обозначенные задачи, Раенко назвал инициативу по введению налоговых каникул для малого и среднего бизнеса. "Как это будет - думаю, подзаконными актами, постановлениями Правительства в ближайшее время будет обозначено. Отрадно, что по словам Дмитрия Медведева, будет развиваться ситуация с материнским капиталом. Это будет не просто его сохранение, но и увеличение на 20 процентов. Страна заинтересована в демографическом росте. А этот проект в предыдущие годы показал свою эффективность, и придал динамику роста населения, благодаря стимулированию таким способом", - сказал Раенко. Он также отметил инициативу лидера партии по введению обязательного лицензирования для управляющих компаний в сфере ЖКХ. "Наконец-то этот вопрос будет решен. Это позволит установить жесткий контроль за деятельностью управляющих компаний. Если жители будут не удовлетворены работой таких компаний, теперь можно будет поставить вопрос об отзыве лицензии и прекращении их существования, что очистит отрасль от воров и мошенников. Думаю, этот механизм в ближайшее время начнет действовать", - сказал Раенко.

По мнению нашего депутата Ирины Яровой, каждый съезд - это подведение итогов и постановка новых задач. "На мой взгляд, очень важным итогом прошедшего периода является как раз то, что Партия «Единая Россия» - это партия регионов, это партия муниципалитетов, поселков. Региональные отделения – это люди, которые живут по всей нашей матушке-России: от Камчатки до Калининграда. И для «Единой России» очень важно при постановке вопросов на федеральном уровне всегда опираться на житейскую позицию. Я бы даже сказала – на простого человека, который живет в глубинке. Поэтому, наверное, этим и отличается риторика «Единой России». Этим отличаются наши инициативы. Этим отличается и та эмоция ответственности за те предложения, которые мы формируем и решения, которые принимаются нами. Конечно, фракция «Единая Россия», Правительство – мы работаем во взаимодействии. Конечно, между нами бывают и очень непростые профессиональные дискуссии. Но мы всегда понимаем, что нам нужно найти оптимальнейшее решение, которое позволит безусловно обеспечить дальнейшее движение вперед и новое качество жизни людей. Ведь не для красного словца сегодня неоднократно было сказано о том, что все социальные гарантии будут выполнены. О том, что будут новые социальные гарантии – прежде всего, для мам. Очень важно предложение продлить декретный срок до 4,5 лет и зачислять этот период в трудовой стаж – это очень важно. То, что будут дальше расширены возможности материнского капитала. Поэтому для нас очень важно, чувствуя те проблемы, которые сегодня волнуют людей, находить те решения, которые позволят сбалансировано и решить проблему, и продолжить те проекты развития, которые тоже необходимы. Мне кажется, очень важно, когда представителям регионов – особенно первичек – дают возможность не просто высказаться, а когда их мнение интересно, когда их мнение может быть положено в основу решений. Поэтому на мой взгляд, «Единая Россия» по-прежнему высоко конкурентоспособна, по-прежнему максимально мобилизована и по-прежнему очень позитивно настроена на развитие регионов, развитие страны. Это ключ к успеху, на самом деле. Только доверие к людям и доверие людей определяют успех", - сказала Яровая.
2013РегиональныеКамчатский край



9.10.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Новости общества и партий, Камчатский край
Source: Петропавловск-Камчатский
Вечерние вести Петропавловска Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: