CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Единороссу Исаеву стоит задуматься о выходе из Госдумы - оппозиция в Хабаровском крае

 
Единороссу Исаеву стоит задуматься о выходе из Госдумы - оппозиция в Хабаровском крае

(11.10.2013)
Депутату Госдумы Андрею Исаеву, оказавшемуся замешанным в скандале, разыгравшемся на борту самолета "Аэрофлота", стоит задуматься о сложении с себя депутатских полномочий, считают представители оппозиционных партий в Хабаровском крае. По мнению собеседников агентства, единоросс должен решить для себя, достоин ли он членства в Госдуме РФ, сообщает ИА AmurMedia.

Напомним, депутат Госдумы РФ член фракции "Единой России" Андрей Исаев оказался в центре авиаскандала, произошедшего на борту самолета "Аэрофлота" в аэропорту Пулково – вместе со своим помощником, который в нетрезвом виде пытался пронести на борт самолета алкоголь, Андрей Исаев был снят с рейса, предварительно задержав его отправление почти на полтора часа. По словам очевидцев, депутат грозил увольнением и другими неприятностями стюардессам, которые настаивали на том, чтобы помощник депутата покинул борт самолета.

После обнародования скандального инцидента Андрей Исаев написал заявление о приостановлении своего членства в президиуме генсовета "Единой России" и сложении с себя полномочий замсекретаря генсовета партии.

- Сам факт того, что Исаев оказался в такой ситуации, дает повод задуматься, каким же образом его избирали в Госдуму, причем неоднократно. Человек, который не может себя адекватно вести в простой бытовой ситуации и размахивает депутатскими корочками, становится народным избранником. Конечно, это неприятная ситуация. Я не могу сказать, должен ли он отказываться от своего депутатства, потому что не знаю всех подробностей дела. Но в любом случае, депутат должен вести себя как минимум более благоразумно в таких ситуациях, даже если будут какие-то провокации. Про темперамент Исаева мы знаем давно – достаточно вспомнить его резкие высказывания в сторону "МК". То, что сейчас он лишается поста в "Единой России" должно стать уроком или назиданием другим политикам, что так вести себя нельзя, - прокомментировал лидер регионального отделения "Справедливой России" Сергей Ящук.

Как сообщил член Крайкома регионального отделения КПРФ Петр Перевезенцев, у коммунистов в таких случаях четко работает партийная дисциплина – член партии, допустивший недостойное поведение, должен отвечать по всей строгости.

- У нас в КПРФ были такие моменты, люди ведь разные. Когда в подобную скандальную ситуацию попал депутат Госдумы от компартии, то он сам написал заявление о снятии с себя неприкосновенности и депутатского статуса. Понятно, что подобные случаи должны рассматриваться в зависимости от уровня проступка. Но если депутат, член партии оказывается не впервые замечен в такого рода инцидентах, то нужно сделать соответствующие выводы. Помимо этого я думаю, что люди, наделенные депутатским мандатом, они находятся на глазах у всего общества, и они, безусловно, должны быть частью этого общества, наравне со своими согражданами. Я уже говорил, что чем больше пропасть между простым человеком и его представителями в парламенте, тем чаще будут вот такие вопросы возникать. Даже сам полет депутатов в бизнес-классе - это уже тянет за собой комплекс проблем. Если ты представитель граждан России, то ты и должен передвигаться как граждане России. А наши граждане в большинстве случаев не всегда могут позволить себе даже просто перелет на самолете, не говоря про бизнес-класс. Например, в цивилизованных странах даже мэры городов крупных не считают зазорным передвигаться на общественном транспорте вместе с другими людьми, - подчеркнул Петр Перевезенцев.

Также коммунист отметил, что поступок Андрея Исаева не стоит рассматривать как характеризующий всех членов партии "Единая Россия". Скорее, это больше характеризует самого человека и его отношение к своей должности.
2013РегиональныеХабаровский край



11.10.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Новости общества и партий, Хабаровский край
Source: Хабаровск
AmurMedia.ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: