CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Руководство ОНФ против создания объединения под своим брендом в Хурале Бурятии

 
Руководство ОНФ против создания объединения под своим брендом в Хурале Бурятии

(11.10.2013)
Москва выступила против использования бренда ОНФ в региональных парламентах под любым видом. Такая реакция последовала на предложение главы местного отделения «фронтовиков» Бориса Базарова, которое вполне могло «отщипнуть» влияние у главенствующей в Хурале партии

Напомним, депутат выступил с идеей создания межфракционной группы «Народный депутат» на первой установочной сессии Народного Хурала.

- Я нашёл в условиях монопартийной системы поддержку от самых разных групп в Народном Хурале, - сообщал он. – Это хорошая основа для создания межпартийной коалиции, или какой-то депутатской группы, и мы получим нормальную трибуну законодательного собрания.

По его словам, пока всё идёт на стадии обсуждения. Впрочем, возможные участники движения уже известны. По данным «Коммерсанта», вступить в группу согласились девять человек.

Эти планы могут ослабить влияние «Единой России» в Народном Хурале, тем более, что говорилось и о некоторых «единороссах», которые могли бы присоединиться к группе под главенством ОНФ.

Однако, реакция федерального руководства ОНФ последовала практически незамедлительно. Вчера было распространено официальное сообщение пресс-службы партии, где ОНФ выступило категорически против создания каких-либо структур в региональных парламентах.

В нём, в частности, говорится, что ОНФ не собирается создавать какие-либо фракции ни в федеральном, ни в региональных, ни в местных парламентах, ни другие подобные структуры, заявила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева.

- Мы стараемся объединять все возможные политические, общественные силы, искать компромиссы для решения реальных, насущных проблем, а не занимаемся отстаиванием каких-то «шкурных» интересов. И каждый, кто хочет работать с ОНФ должен четко это понимать, - заявила она.

- Нам важно сосредоточиться на выполнении задач, которые нашли свое отражение в Указах президента, на выявлении тех «болевых точек», которые волнуют людей по всей России. В стране, в каждом регионе, даже районе достаточно всевозможных общественных, политических структур, с которыми представителям ОНФ можно и нужно работать, а не дробить их или создавать новые, - сообщает пресс-служба ОНФ.

В конце октября в Бурятии пройдет конференция ОНФ, на которой будет избрано новое руководство — три сопредседателя регионального отделения. Окажется ли среди них окажется Борис Базаров, учитывая шумиху вокруг его предложения, пока неизвестно

Как ранее сообщалось, создаваемая группа не нашла поддержки не только в центре, но и в руководстве парламента. Председатель Народного Хурала Матвей Гершевич заявил, что «у нас достаточно комиссий и работают фракции», и подчеркнул «нецелесообразность» такой организации.

При этом он пригрозил единороссам, которые пожелают поддержать межфракционную группу, «партийной дисциплиной». В кулуарах же называются фамилии как минимум четверых партийцев, уже готовых покинуть фракцию.

Между тем, такая группа, по мнению оппозиции, могла стать некой переходной ступенькой для тех, кто пожелает покинуть «Единую Россию» и перейти в ОНФ. Об этом, в частности, заявил лидер регионального отделения «Справедливой России» Иринчей Матханов. Лидер фракции КПРФ Леонид Турбянов также заявил, что «единороссы побегут туда», если станет очевидно, что «будущее за Путиным и его организацией», а не за «Единой Россией».
2013РегиональныеБурятия



11.10.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Общественные организации, Бурятия
Source: Улан-Удэ
Байкал Daily Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: